Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

Fiori, 1949

Olio su tela
Dimensioni: cm 55 x 45
Firma, località e data in basso a destra; firma, titolo e data al retro

Dichiarazione di autenticità dell’artista, 1974, al retro
Opera autenticata da Renata Lilloni con il numero di archivio 234, timbro al retro

Provenienza
Galleria d’Arte Il Castello, Milano

Pubblicazione
Umberto Lilloni, catalogo ragionato, a cura di R. Lilloni, Skira Edizioni, 2002, ill. pag. 560 n. 838

€ 5.000 / 8.000