Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Cavallo, 1941

Olio su cartone
Dimensione: cm 31 x 47,5

Autentica dell’artista su fotografia, Milano, 3 febbraio 1970

Galleria Gissi, Torino, Mostra “Pittori Italiani Contemporanei”, febbraio 1970, etichetta al retro
Centro artistico San Babila, Milano, Mostra del pittore Aligi Sassu, 13 marzo 1960, etichetta al retro

€ 2.500 / 5.000
Asta Live 38

TORNATA UNICA 11/05/2021 Ore 15:30