×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
29
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Cerca
SHARE
Ita
Eng
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Luxury & Vintage
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Blog
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Newsletter
Area clienti
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
Asta a Tempo Gioielli e Orologi
29
Asta a tempo
Asta a Tempo Gioielli e Orologi
Milano,
lun
18 -
lun
25 Maggio 2020
offerte solo on line , catalogo disponibile dal 18 Maggio.
I lotti sono visibili su appuntamento.
Entra o registrati
Lista Venduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume Et Mercier
Breitling
Bucherer
Bulgari
Bulova
Cartier
Corum
Damiani
Dunhill
Eberhard
Favre-Leuba
Girard Perregaux
Hamilton
Holland & Holland
International Watch
IWC
Jaeger-LeCoultre
Le Coultre
Longines
Lorenz
Lucien Rochat
Marrocu
Mercedes-Benz
Movado
Omega
Piaget
Rolex
Tudor
Zenith
Dipinti
Gioielli
Non Specificato
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
6300 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 159 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
117
Zenith
ZENITH SWISS, anni ’50 n 768903
Orologio da polso, per uomo, in oro 18 ct. Cassa in tre parti, lucida e satinata, anse curve, quadrante argentato [..]
117
Zenith
ZENITH SWISS, anni ’50 n 768903
Orologio da polso, per uomo, in oro 18 ct. Cassa in tre parti, lucida e satinata, anse curve, quadrante argentato [..]
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Dettaglio Lotto
130
Zenith
OROLOGIO
Orologio da polso, di forma quadrata, in oro giallo 18K. Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni [..]
130
Zenith
OROLOGIO
Orologio da polso, di forma quadrata, in oro giallo 18K. Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone condizioni [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
129
Zenith
OROLOGIO
Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
129
Zenith
OROLOGIO
Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, cassa e movimento firmati, [..]
Base d'asta
€ 650
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
151
Tudor
Tudor, “Prince Date”, Ref. 74034.
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e bracciale originale con chiusura deployante. [..]
151
Tudor
Tudor, “Prince Date”, Ref. 74034.
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e bracciale originale con chiusura deployante. [..]
Base d'asta
€ 1.000
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.200 / 1.500
Dettaglio Lotto
30
TRE SPILLE
a motivi vegetali: due a clip in oro giallo rispettivamente con perle coltivate e rubini sintetici e una in [..]
30
TRE SPILLE
a motivi vegetali: due a clip in oro giallo rispettivamente con perle coltivate e rubini sintetici e una in [..]
Base d'asta
€ 750
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
52
TRE SPILLE
in oro giallo e bianco a soggetti differenti con decori in brillanti, gr. 40,8. Una spilla firmata: Pomellato [..]
52
TRE SPILLE
in oro giallo e bianco a soggetti differenti con decori in brillanti, gr. 40,8. Una spilla firmata: Pomellato [..]
Base d'asta
€ 900
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 100 / 1.600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
68
TABACCHIERA
rettangolare a profilo polilobato in oro giallo e smalto blu decorata a motivi vegetali e vasi fioriti. Motivi [..]
68
TABACCHIERA
rettangolare a profilo polilobato in oro giallo e smalto blu decorata a motivi vegetali e vasi fioriti. Motivi [..]
Base d'asta
€ 6.300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 6.500 / 7.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1
TABACCHIERA
in oro giallo con filettature orizzontali incise. Motivo di apertura a fiori e girali vegetali, gr. 107. Anni [..]
1
TABACCHIERA
in oro giallo con filettature orizzontali incise. Motivo di apertura a fiori e girali vegetali, gr. 107. Anni [..]
Base d'asta
€ 2.700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.000 / 3.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
44
TABACCHIERA
rettangolare ad angoli smussati in oro giallo “guilloché”. Coperchio interamente decorato a volute vegetali [..]
44
TABACCHIERA
rettangolare ad angoli smussati in oro giallo “guilloché”. Coperchio interamente decorato a volute vegetali [..]
Base d'asta
€ 5.000
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 5.000 / 6.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
111
PICCOLA SVEGLIA
Piccola sveglia da viaggio in ottone dorato, al quarzo, con datario. Accompagnata da astuccio originale. [..]
111
PICCOLA SVEGLIA
Piccola sveglia da viaggio in ottone dorato, al quarzo, con datario. Accompagnata da astuccio originale. [..]
Base d'asta
€ 70
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 80 / 120
Dettaglio Lotto
108
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
108
SPILLA
a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 260
Dettaglio Lotto
80
SPILLA
a nastro in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca.
80
SPILLA
a nastro in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca.
Base d'asta
€ 700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
73
SPILLA
raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
73
SPILLA
raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
67
SPILLA
in oro giallo a cornice traforata con moneta centrale, gr. 16.
67
SPILLA
in oro giallo a cornice traforata con moneta centrale, gr. 16.
Base d'asta
€ 330
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
66
SPILLA
a clip di linea fortemente stilizzata in oro giallo e smalto nei toni del verde e blu e brillanti, gr. 41,3 [..]
66
SPILLA
a clip di linea fortemente stilizzata in oro giallo e smalto nei toni del verde e blu e brillanti, gr. 41,3 [..]
Base d'asta
€ 900
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
32
SPILLA
ovale con micromosaico raffigurante Piazza San Pietro a Roma su fondo in onice. Montatura in oro giallo. Fine [..]
32
SPILLA
ovale con micromosaico raffigurante Piazza San Pietro a Roma su fondo in onice. Montatura in oro giallo. Fine [..]
Base d'asta
€ 1.100
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.200 / 1.400
Dettaglio Lotto
60
SCATOLA
in oro giallo a di forma rettangolare ad angoli arrotondati leggermente bombata. Corpo interamente decorato [..]
60
SCATOLA
in oro giallo a di forma rettangolare ad angoli arrotondati leggermente bombata. Corpo interamente decorato [..]
Base d'asta
€ 4.700
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 5.000 / 6.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
34
SCATOLA
di forma rettangolare ad angoli arrotondati in oro giallo con fianchi e coperchio lavorati a motivo impagliato. [..]
34
SCATOLA
di forma rettangolare ad angoli arrotondati in oro giallo con fianchi e coperchio lavorati a motivo impagliato. [..]
Base d'asta
€ 3.200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 3.500 / 4.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
9
SCATOLA
rettangolare a corpo sagomato e leggermente bombato in oro giallo su fondo guilloché. Interamente decorata [..]
9
SCATOLA
rettangolare a corpo sagomato e leggermente bombato in oro giallo su fondo guilloché. Interamente decorata [..]
Base d'asta
€ 1.800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 2.400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
150
Rolex
Rolex, “Precision”, Ref. 8823
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
150
Rolex
Rolex, “Precision”, Ref. 8823
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K con fibbia originale placcata. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
Base d'asta
€ 750
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
148
Rolex
Rolex, “Oyster Perpetual”, Ref. 6751
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio e oro con bracciale originale Jubilee con chiusura [..]
148
Rolex
Rolex, “Oyster Perpetual”, Ref. 6751
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio e oro con bracciale originale Jubilee con chiusura [..]
Base d'asta
€ 900
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
115
Rolex
OROLOGIO MOD. Precision, Lady
Orologio da polso, da donna, di forma quadrata con bracciale in oro, gr. 35. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
115
Rolex
OROLOGIO MOD. Precision, Lady
Orologio da polso, da donna, di forma quadrata con bracciale in oro, gr. 35. Realizzato nel 1950 circa Quadrante, [..]
Base d'asta
€ 750
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
112
Rolex
OROLOGIO MOD. “Orchid”
Orologio da polso, da donna, in oro giallo con bracciale in oro, gr. 33. Realizzato nel 1950 circa. DIAM: 16 [..]
112
Rolex
OROLOGIO MOD. “Orchid”
Orologio da polso, da donna, in oro giallo con bracciale in oro, gr. 33. Realizzato nel 1950 circa. DIAM: 16 [..]
Base d'asta
€ 1.200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.300 / 1.600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
149
Rolex
Rolex, “Lady DateJust”, Ref. 69173, “Diamond Dial”
Orologio da polso, da donna, automatico, impermeabile, in acciaio e oro, con quadrante in brillanti e bracciale [..]
149
Rolex
Rolex, “Lady DateJust”, Ref. 69173, “Diamond Dial”
Orologio da polso, da donna, automatico, impermeabile, in acciaio e oro, con quadrante in brillanti e bracciale [..]
Base d'asta
€ 750
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 800 / 1.200
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
26
QUATTRO ANELLI
in oro bianco e giallo dalle differenti fatture. Decori con diamanti, smalto, perle e smeraldi. Lievi difetti, [..]
26
QUATTRO ANELLI
in oro bianco e giallo dalle differenti fatture. Decori con diamanti, smalto, perle e smeraldi. Lievi difetti, [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
122
PRYNGEPS, Suisse, Automatic - anni 2000.
Orologio da polso, per uomo, in acciaio e laminato, a carica automatica e doppia data. Cassa in tre parti, [..]
122
PRYNGEPS, Suisse, Automatic - anni 2000.
Orologio da polso, per uomo, in acciaio e laminato, a carica automatica e doppia data. Cassa in tre parti, [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 240
Dettaglio Lotto
14
PORTACIPRIA
quadrangolare in oro giallo “guilloché” con bordi a motivi vegetali. Privo di specchio e retina, gr. 80,5. [..]
14
PORTACIPRIA
quadrangolare in oro giallo “guilloché” con bordi a motivi vegetali. Privo di specchio e retina, gr. 80,5. [..]
Base d'asta
€ 1.500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.600 / 2.000
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
31
PICCOLA CORNICE
da comodino in oro giallo a girali vegetali con Madonna incisa su fondo brunito, gr. 32,3. Firmata: Lippi [..]
31
PICCOLA CORNICE
da comodino in oro giallo a girali vegetali con Madonna incisa su fondo brunito, gr. 32,3. Firmata: Lippi [..]
Base d'asta
€ 550
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
135
Piaget
PIAGET, Swiss - referenza 9005, n° 324441, anni ‘90
Orologio da polso, per donna, in oro 18kt. Cassa in due parti, lucida e satinata, anse curve. Quadrante nero, [..]
135
Piaget
PIAGET, Swiss - referenza 9005, n° 324441, anni ‘90
Orologio da polso, per donna, in oro 18kt. Cassa in due parti, lucida e satinata, anse curve. Quadrante nero, [..]
Base d'asta
€ 650
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 900
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
143
Piaget
Piaget, Ref. 9152, Onyx Dial
Orologio da polso, di forma rettangolare, in oro giallo 18K, con fibbia originale in oro e quadrante in onice. [..]
143
Piaget
Piaget, Ref. 9152, Onyx Dial
Orologio da polso, di forma rettangolare, in oro giallo 18K, con fibbia originale in oro e quadrante in onice. [..]
Base d'asta
€ 900
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.000 / 1.500
Dettaglio Lotto
113
Piaget
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18K e brillanti, con bracciale integrato in oro, gr. 65. DIM: 23 [..]
113
Piaget
OROLOGIO
Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18K e brillanti, con bracciale integrato in oro, gr. 65. DIM: 23 [..]
Base d'asta
€ 1.800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 2.500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
144
Piaget
Piaget, Genève, Ref. 902 B 11, “Sunburst Dial”
Orologio da polso, ultra piatto, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 circa [..]
144
Piaget
Piaget, Genève, Ref. 902 B 11, “Sunburst Dial”
Orologio da polso, ultra piatto, in oro giallo 18K con fibbia originale in oro. Realizzato nel 1990 circa [..]
Base d'asta
€ 1.300
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.400 / 1.600
Dettaglio Lotto
107
PENDENTE
a croce in oro bianco, smeraldi carré (uno mancante) e brillanti, gr. 10,8.
107
PENDENTE
a croce in oro bianco, smeraldi carré (uno mancante) e brillanti, gr. 10,8.
Base d'asta
€ 330
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 450
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
106
PENDENTE
in ambra a forma di goccia con montatura in oro giallo
106
PENDENTE
in ambra a forma di goccia con montatura in oro giallo
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 280
Dettaglio Lotto
105
PENDENTE
a cerchio in oro bianco e piccoli brillanti, gr. 9,2.
105
PENDENTE
a cerchio in oro bianco e piccoli brillanti, gr. 9,2.
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
97
PENDENTE
raffigurante un pesce realizzato in oro giallo e pavé di rubini e corindoni gialli tondi e taglio baguette. [..]
97
PENDENTE
raffigurante un pesce realizzato in oro giallo e pavé di rubini e corindoni gialli tondi e taglio baguette. [..]
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 350 / 400
Dettaglio Lotto
11
PENDENTE
circolare in oro dalle differenti tonalità. Sorretto da girocollo in seta nera con fermezza in oro giallo, [..]
11
PENDENTE
circolare in oro dalle differenti tonalità. Sorretto da girocollo in seta nera con fermezza in oro giallo, [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
71
Marrocu
PARURE
di collana e anello in oro giallo: la collana girocollo a placche rigide con parte centrale ornata da raffigurazioni [..]
71
Marrocu
PARURE
di collana e anello in oro giallo: la collana girocollo a placche rigide con parte centrale ornata da raffigurazioni [..]
Base d'asta
€ 1.800
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 2.000 / 2.400
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
37
PARURE
di grande spilla e anello a fiore in oro giallo a fili ritorti a formare i petali con quarzo centrale a goccia [..]
37
PARURE
di grande spilla e anello a fiore in oro giallo a fili ritorti a formare i petali con quarzo centrale a goccia [..]
Base d'asta
€ 1.350
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 1.500 / 1.800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
8
PARURE
di collana e orecchini in oro giallo. La collana girocollo a piccole piastrine rettangolari susseguenti con [..]
8
PARURE
di collana e orecchini in oro giallo. La collana girocollo a piccole piastrine rettangolari susseguenti con [..]
Base d'asta
€ 650
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 900
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
142
OROLOGIO DA TASCA
Piccolo orologio da taschino. Accompagnato da un astuccio dell’epoca. Realizzato nel 1930 circa. Quadrante [..]
142
OROLOGIO DA TASCA
Piccolo orologio da taschino. Accompagnato da un astuccio dell’epoca. Realizzato nel 1930 circa. Quadrante [..]
Base d'asta
€ 200
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
103
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati.
103
ORECCHINI
pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati.
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 260
Dettaglio Lotto
102
ORECCHINI
in oro giallo ad ovale sospeso con decoro inferiore in oro bianco e piccoli brillanti.
102
ORECCHINI
in oro giallo ad ovale sospeso con decoro inferiore in oro bianco e piccoli brillanti.
Base d'asta
€ 550
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
101
ORECCHINI
pendenti in oro giallo e bianco, ognuno a semicerchio con brillanti a cui è sospesa una placca in giadeite [..]
101
ORECCHINI
pendenti in oro giallo e bianco, ognuno a semicerchio con brillanti a cui è sospesa una placca in giadeite [..]
Base d'asta
€ 550
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 600 / 800
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
98
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con sfera schiacciata in corallo, gr. 6.
98
ORECCHINI
in oro giallo, ognuno con sfera schiacciata in corallo, gr. 6.
Base d'asta
€ 270
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
92
ORECCHINI
in oro bianco, ciascuno con motivo superiore sagomato in pavé di brillanti a sostegno di una goccia in calc [..]
92
ORECCHINI
in oro bianco, ciascuno con motivo superiore sagomato in pavé di brillanti a sostegno di una goccia in calc [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
91
ORECCHINI
in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
91
ORECCHINI
in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
Base d'asta
€ 280
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 300 / 380
Dettaglio Lotto
77
ORECCHINI
pendenti in oro giallo con rondelle sfaccettate digradanti in quarzo citrino.
77
ORECCHINI
pendenti in oro giallo con rondelle sfaccettate digradanti in quarzo citrino.
Base d'asta
€ 90
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 150 / 200
Dettaglio Lotto
74
ORECCHINI
in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
74
ORECCHINI
in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
Base d'asta
€ 320
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 370 / 430
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
29
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con opale nobile cabochon. Contorno a margherite e piccoli rubini tondi intervallati [..]
29
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con opale nobile cabochon. Contorno a margherite e piccoli rubini tondi intervallati [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 450 / 500
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
33
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno a cupola fogliacea ornata da brillanti sparsi con parte centrale smaltata di verde, [..]
33
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno a cupola fogliacea ornata da brillanti sparsi con parte centrale smaltata di verde, [..]
Base d'asta
€ 360
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 400 / 600
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
104
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con zaffiro ovale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,80 ct ca.
104
ORECCHINI
in oro giallo, ciascuno con zaffiro ovale contornato da brillanti del peso complessivo di 0,80 ct ca.
Base d'asta
€ 650
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 700 / 800
Dettaglio Lotto
158
Omega
Omega, "Seamaster Calendar Automatic", Ref. 14701 1 SC.
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e fibbia originale in acciaio. Realizzato [..]
158
Omega
Omega, "Seamaster Calendar Automatic", Ref. 14701 1 SC.
Orologio da polso, automatico, impermeabile, in acciaio, con datario e fibbia originale in acciaio. Realizzato [..]
Base d'asta
€ 500
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 550 / 700
Dettaglio Lotto
126
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale in acciaio. Accompagnato dalla [..]
126
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con chiusura deployante originale in acciaio. Accompagnato dalla [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 180
Dettaglio Lotto
88
NELLO
in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
88
NELLO
in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 300
Dettaglio Lotto
152
Movado
Movado, “Museum”, “Fancy Lugs”
Orologio da polso, in acciaio, con fibbia originale in acciaio. Realizzato nel 1980 circa CASSA: Due corpi, [..]
152
Movado
Movado, “Museum”, “Fancy Lugs”
Orologio da polso, in acciaio, con fibbia originale in acciaio. Realizzato nel 1980 circa CASSA: Due corpi, [..]
Base d'asta
€ 250
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 280 / 350
Dettaglio Lotto
131
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro rosa 12K. Accompagnato da una scatola dell’epoca. Realizzato nel 1910 circa Quadrante, [..]
131
OROLOGIO DA TASCA
Orologio da tasca, in oro rosa 12K. Accompagnato da una scatola dell’epoca. Realizzato nel 1910 circa Quadrante, [..]
Base d'asta
€ 230
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 250 / 350
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
125
Mercedes-Benz
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante, cassa [..]
125
Mercedes-Benz
OROLOGIO
Orologio da polso, in acciaio, automatico, impermeabile, con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante, cassa [..]
Base d'asta
€ 180
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 200 / 280
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
51
MEDAGLIA
in oro giallo a titolo alto “Stella del 2000 - I Volti”. Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, gr. 16. [..]
51
MEDAGLIA
in oro giallo a titolo alto “Stella del 2000 - I Volti”. Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato, gr. 16. [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 700
Venduto
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
124
MARGI, Swisse - Ref. 7107, anni 2000
Orologio da polso, per uomo, in acciaio, cronografo contatore a 12 ore, datario. Cassa OVERSIZE lucida, fondo [..]
124
MARGI, Swisse - Ref. 7107, anni 2000
Orologio da polso, per uomo, in acciaio, cronografo contatore a 12 ore, datario. Cassa OVERSIZE lucida, fondo [..]
Base d'asta
€ 450
INDICAZIONE DI VENDITA
€ 500 / 600
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 159 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last