MODERN ART, CONTEMPORARY AND 19TH CENTURY PAINTINGS

ARTURO TOSI (Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)   Paesaggio di Ravetto con lago

Olio su tela

Dimensioni: cm 70 x 89

Opera certificata su fotografia dalla Società di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio

Provenienza

Collezione Barberis, Novara

Società delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio

Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

€ 5.000 / 7.000
Evaluate a similar item
Live auction 62

thu 18 May 2023
SINGLE SESSION 18/05/2023 Hours 15:30