Modern, Contemporary and 19th Century Paintings

Volo in pattuglia, 1966

Olio su tela
Dimensione: cm 50 x 50
Firma in basso a sinistra; firma e data al retro

Provenienza

Collezione privata

Pubblicazione
Gianni Dova, catalogo riccamente illustrato edito in occasione dell’esposizione tenutasi presso Galleria Il Castello, Milano. Tutte le fotografie e i testi della rassegna critica provengono dall’Archivio Grazia Dova, Milano. Le schede tecniche relative alle opere in catalogo sono a cura di L. Canepa e V. Nogara, Edizioni Skira, 2008.

€ 4.500 / 7.000
Free Bid
Evaluate a similar item
Live auction 38

tue 11 May 2021
SINGLE SESSION 11/05/2021 Hours 15:30