Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
31 - 60  di 75 LOTTI
COD. 1914709

COLLANA

girocollo ad un filo di perle coltivate con pendente a forma di amo in oro bianco e brillantini che trattiene [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914708

COLLANA

girocollo in argento a nastro traforato a rete con perle di acqua dolce al centro. Chiusura formata da una calamita. [..]
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914706

PENDENTE

in ambra a forma di goccia con montatura in oro giallo.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914705

COLLANA

girocollo in perle di acqua dolce dalle sfumature differenti montate su piů fili in nylon. Chiusura in oro [..]
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916101

COLLANA

a due fili di perle coltivate digradanti 9/5,2 mm. Fermezza d’ispirazione vegetale in oro bianco con zaffiro [..]
€ 220,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1917407

ORECCHINI

in oro giallo ad ovale sospeso con decoro inferiore in oro bianco e piccoli brillanti.
€ 600,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1917207

SPILLA

a soggetto vegetale realizzata in corallo, oro 14 Kt e argento. Inserti in onice, turchese e rubini con decori [..]
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908604

ANELLO

a fascia bombata in oro giallo e brillanti in pavé del peso complessivo di 2,60 ct ca., Misura 13
€ 1.200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916702

ORECCHINI

pendenti in oro giallo, ognuno con quarzi e ametista allineati.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922407

Giuseppe Motti

((Arena Po 1908 - Milano 1988))

“Nudi”

Tecnica mista su carta incollata su tela, cm 20x29. Completa di cornice.
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922406

Carlo Saccardi

((Montebello della Battaglia 1921 - Milano 1977))

“Folla”

Olio su tavoletta, cm 15x10. Completo di cornice.
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922405

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Papaveri”

Litografia a colori, es. Prova d’Autore, cm 60x80. Completa di cornice.
€ 230,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922404

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Paesaggio”

“Paesaggio” Litografia a colori, es. P.A., 50x70. Dedica al centro. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922403

Gian Giacomo Dal Forno

((Catania 1909 - Milano 1989))

“Fanciulla con mazzo di fiori”

Litografia, es. 19/50, cm 70x50. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922402

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Agave”

Litografia a colori, es. P.A., cm 50x70. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922401

Eleonora Di Raimondo

“Gladioli”

Olio su cartone, 51x36,5 cm
€ 90,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1921801

SERVIZIO POSATE IN ARGENTO

in argento, composto da 159 pz, gr 7500 circa (escluso i coltelli)
€ 3.800,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916618

LOTTO

di tre sculture raffiguranti un coniglio in quarzo rosa su base in legno, un cavallo in lapis disteso su base [..]
€ 70,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913607

ALFRED DUNHILL - n° 155/250, serie limitata.

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, movimento scheletrato. Cassa ”tonneau” con fondello incernierato. Quadrante [..]
€ 2.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913614

CARL F. BUCHERER, Travel Tec, GMT Chronograph - Ref. 10.0729, n° 10.0729, anno 2009

Orologio da polso, per uomo, in acciaio, 3 time zone, a carica automatica, lancetta a 24h. con disco rotante e [..]
€ 2.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913620

HOLLAND & HOLLAND, “LA PRESLE KAUNERTAL” - Ref. 51025, Anni 2000

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, carica automatica. Cassa massiccia, in due parti, fondo inciso e a cerniera. [..]
€ 2.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1917401

ORECCHINI

pendenti in oro giallo e bianco, ognuno a semicerchio con brillanti a cui č sospesa una placca in giadeite incisa [..]
€ 600,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 19138099

MARGI, Swisse - Ref. 7107, anni 2000

Orologio da polso, per uomo, in acciaio, cronografo contatore a 12 ore, datario. Cassa OVERSIZE lucida, fondo [..]
€ 500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 19138102

PRYNGEPS, Suisse, Automatic - anni 2000.

Orologio da polso, per uomo, in acciaio e laminato, a carica automatica e doppia data. Cassa in tre parti, fondo [..]
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1818203

EBERHARD & Co, Suisse - n° 1009/42, circa 2000

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, cronografo contatore a 30’ e tachimetro. Cassa massiccia, lucida, contro-fondello [..]
€ 1.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1811301

CHRONOGRAPHE, SUISSE - anni ‘60

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, cronografo e contatore a 30’. Cassa in tre parti (difetti), contro-fondello [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1724407

PIAGET, Swiss - referenza 9005, n° 324441, anni ‘90

Orologio da polso, per donna, in oro 18kt. Cassa in due parti, lucida e satinata, anse curve. Quadrante nero, [..]
€ 700,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1813426

IWC, SCHAFFAUSEN, Swiss, Automatic - n° 2398278, anni ‘90

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt. Cassa in due parti, chiusa con 4 viti, anse curve. Quadrante nero con [..]
€ 1.400,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913201

DAMIANI

ANELLO

a fascia in oro giallo con parte superiore a doppia rivičre di diamanti baguettes del peso complessivo di 2,60 [..]
€ 1.300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 2000401

Lorenz

Orologio da polso

in oro giallo 18K,  automatico con datario. Quadrante, cassa e movimento firmati, in ottime condizioni. [..]
€ 450,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
31 - 60  di 75 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top