List display Grid display
1 - 30  of 75 LOTS
COD. 1213003

DIAMOND, RUBY, PEARL AND GOLD RING

in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1706402

RUBY, SAPPHIRE, MABE' AND GOLD BROOCH

raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1314402

PAIR OF TANZANITE; DIAMOND ANG GOLD EARRINGS AND NECKLACE

in oro bianco. La collana a catenella girocollo intercalata da brillanti con pendente costituito da una tanzanite [..]
€ 2.200,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1400301

PAIR OF DIAMOND AND GOLD EARRINGS

in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
€ 320,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1618704

DODO

circolare in argento 925 ornato da una stella in oro giallo, gr. 21. Marchio Dodo
€ 100,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1618705

DODO

in argento 925 di forma stilizzata, gr. 32- Marchio Dodo
€ 100,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1620713

EARINGS

€ 100,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1904707

TWO DIAMOND AND GOLD CHARMS

a cuore in pavé di brillanti. Uno in oro giallo e l’altro in oro rosa, gr. 5.
€ 400,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1809703

DIAMOND AND GOLD RING

€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1717603

DIAMOND AND GOLD BROOCH

a nastro in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca.
€ 700,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1817803

DIAMOND AND GOLD NECKLACE

girocollo in oro giallo a catenella con elemento rigido al centro percorso da brillanti del peso complessivo [..]
€ 700,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1817804

DIAMOND AND GOLD RING

€ 230,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1812303

LE COULTRE

WRISTWATCH

Suisse, Vacheron Constantin Watches Inc. - n° 46701, anni ‘50 Diamater: 34 mm.
€ 2.500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1805016

DIAMOND AND GOLD RING

in oro giallo con diamante rettangolare e diamanti baguettes laterali. Misura 13
€ 500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1809705

DIAMOND, HEMATITE AND GOLD RING

Following a change made to the measure, the ring has no Cartier signature
€ 1.800,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1801607

SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD RING

a fascia in oro giallo con zaffiro rettangolare del peso di 1,70 ct e diamanti baguettes in linea laterali [..]
€ 1.400,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1820305

CULTURED PEARL, DIAMOND AND GOLD RING

contrarié in oro rosso con brillanti del peso complessivo di 1,80 ct ca. e brillanti neri in pavé del peso [..]
€ 1.500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1903310

DIAMOND AND GOLD NECKLACE

girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
€ 130,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1903320

ONYX, DIAMOND AND GOLD RING

€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1907734

CULTURED PEARL NECKLACE WITH GOLD CLASP

girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908310

DIAMOND AND GOLD RING

a fascia in oro bianco parzialmente brunito con brillanti e brillanti “brown” del peso complessivo di 3,60 ct [..]
€ 1.100,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908305

PAIR OF CORAL, ZIRCONIA AND GOLD EARRINGS

€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908303

PAIR OF CHALCEDONY, DIAMOND AND GOLD EARRINGS

in oro bianco, ciascuno con motivo superiore sagomato in pavé di brillanti a sostegno di una goccia in calcedon [..]
€ 500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908302

CHALCEDONY, DIAMOND AND GOLD RING

in oro bianco con cabochon in calcedonio trattenuto lateralmente da brillanti. Misura 17,5 Firmato: Tranquilli [..]
€ 600,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1905101

ZENITH SWISS, anni ’50 n 768903

Orologio da polso, per uomo, in oro 18 ct. Cassa in tre parti, lucida e satinata, anse curve, quadrante argentato [..]
€ 350,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1909217

SCATOLA PORTAGIOIE

XX secolo
In argento cesellato con motivi naturalistici, gr 960 ca. Manifattura Italiana , 10x24x24 cm
€ 400,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908804

ICONA

Russia XIX secolo
Raffigurante la Vergine del Kazan, tempera su tavola, cornice con riza in argento, smalti blu e turchese. [..]
€ 1.500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908805

ICONA

Russia XIX secolo
raffigurante la Vergine di Kazan, tempera su tavola, cornice con riza in argento e smalti blu. , Dimensioni: [..]
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1910106

PEARL, DIAMOND, GOLD AND SILVER RING

contrarié in oro giallo e argento con brillante e perla. Misura 18 Fine del XIX secolo
€ 120,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1914710

CULTURED PEARL NECKLACE WITH EMERALD AND GOLD CLASP

girocollo ad un filo di perle coltivate digradanti 8,5/6 mm con chiusura a rosone traforato in oro bianco e piccoli [..]
€ 150,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
1 - 30  of 75 LOTS