All categories

List display Grid display
1 - 30  of 46 LOTS
COD. 1213003

DIAMOND, RUBY, PEARL AND GOLD RING

in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1706402

RUBY, SAPPHIRE, MABE' AND GOLD BROOCH

raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1314402

PAIR OF TANZANITE; DIAMOND ANG GOLD EARRINGS AND NECKLACE

in oro bianco. La collana a catenella girocollo intercalata da brillanti con pendente costituito da una tanzanite [..]
€ 2.200,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1400301

PAIR OF DIAMOND AND GOLD EARRINGS

in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
€ 320,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1621607

GOLD PENDANT

in oro bicolore liscio raffigurante un elefante, gr. 3,9,
€ 120,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1810718

GARNETS AND GOLD LOT

costituito da una lunga collana ad un filo di granati con chiusura in oro giallo. Collana: lunghezza 99 cm [..]
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1809703

DIAMOND AND GOLD RING

in giallo cesellato nella parte superiore con tre brillanti in linea. Misura 16,5 Inizio del XX secolo
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1904707

TWO DIAMOND AND GOLD CHARMS

a cuore in pavé di brillanti. Uno in oro giallo e l’altro in oro rosa, gr. 5.
€ 400,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1717603

DIAMOND AND GOLD BROOCH

a nastro in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca.
€ 700,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1817803

DIAMOND AND GOLD NECKLACE

girocollo in oro giallo a catenella con elemento rigido al centro percorso da brillanti del peso complessivo [..]
€ 700,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1817804

DIAMOND AND GOLD RING

a fascia formata da cerchietti in oro a più colori trattenuti da un motivo scorrevole con brillantini. Misura [..]
€ 230,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1812303

LE COULTRE

WRISTWATCH

Suisse, Vacheron Constantin Watches Inc. - n° 46701, anni ‘50 Diamater: 34 mm.
€ 2.500,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1805016

DIAMOND AND GOLD RING

in oro giallo con diamante rettangolare e diamanti baguettes laterali. Misura 13
€ 500,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1809705

CARTIER

DIAMOND, HEMATITE AND GOLD RING

Following a change made to the measure, the ring has no Cartier signature
€ 1.800,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1801607

SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD RING

a fascia in oro giallo con zaffiro rettangolare del peso di 1,70 ct e diamanti baguettes in linea laterali [..]
€ 1.400,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1810709

EMERALD, DIAMOND AND GOLD RING

in oro bianco con smeraldo contornato da un doppio giro di brillanti interrotto da quattro diamanti baguettes. [..]
€ 1.200,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1820305

CULTURED PEARL, DIAMOND AND GOLD RING

contrarié in oro rosso con brillanti del peso complessivo di 1,80 ct ca. e brillanti neri in pavé del peso [..]
€ 1.500,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1820313

no lot

COD. 1902534

DIAMOND AND PLATINUM RING

a fascia in platino con parte superiore sfaccettata in pavé di brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., [..]
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1903310

DIAMOND AND GOLD NECKLACE

girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
€ 130,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1903317

TWO DIAMOND AND GOLD RINGS

in oro giallo e bianco con brillanti. Uno con la scritta “LOVE”, gr. 4,7. Misura 13,5 e 15
€ 100,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1903320

ONYX, DIAMOND AND GOLD RING

in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1907734

CULTURED PEARL NECKLACE WITH GOLD CLASP

girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908310

DIAMOND AND GOLD RING

a fascia in oro bianco parzialmente brunito con brillanti e brillanti “brown” del peso complessivo di 3,60 ct [..]
€ 1.100,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908309

EMERALD, DIAMOND AND GOLD RING

in oro bianco con smeraldo ovale, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 1,20 ct ca. Misura 16 [..]
€ 800,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908305

PAIR OF CORAL, ZIRCONIA AND GOLD EARRINGS

in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908304

GEM SET NECKLACE WITH DIAMOND AND GOLD CLASP

girocollo a “torchon” di molteplici fili di gemme semipreziose con chiusura ad anello ovale in oro bianco [..]
€ 500,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908303

PAIR OF CHALCEDONY, DIAMOND AND GOLD EARRINGS

in oro bianco, ciascuno con motivo superiore sagomato in pavé di brillanti a sostegno di una goccia in calcedon [..]
€ 500,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1908302

CHALCEDONY, DIAMOND AND GOLD RING

in oro bianco con cabochon in calcedonio trattenuto lateralmente da brillanti. Misura 17,5 Firmato: Tranquilli [..]
€ 600,00
Auction reserve
Detail Lot
COD. 1910105

DIAMOND, PEARL GOLD AND PLATINUM RING

in oro giallo e platino con tre brillanti in linea del peso complessivo di 0,50 ct ca. intervallati da due [..]
€ 180,00
Auction reserve
Detail Lot
1 - 30  of 46 LOTS

Scroll Down
Back to the Top