All categories

List display Grid display
1 - 13  of 13 LOTS
COD. 1908804

ICONA

Russia XIX secolo
Raffigurante la Vergine del Kazan, tempera su tavola, cornice con riza in argento, smalti blu e turchese. [..]
€ 1.500,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1908805

ICONA

Russia XIX secolo
raffigurante la Vergine di Kazan, tempera su tavola, cornice con riza in argento e smalti blu. , Dimensioni: [..]
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1914708

FRESHWATER PEARL AND SILVER NECKLACE

girocollo in argento a nastro traforato a rete con perle di acqua dolce al centro. Chiusura formata da una [..]
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1914705

FRESHWATER PEARL NECKLACE WITH GOLD CLASP

girocollo in perle di acqua dolce dalle sfumature differenti montate su piů fili in nylon. Chiusura in oro [..]
€ 200,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1916101

CULTURED PEARL NECKLACE WITH SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD CLASP

a due fili di perle coltivate digradanti 9/5,2 mm. Fermezza d’ispirazione vegetale in oro bianco con zaffiro [..]
€ 220,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922407

Giuseppe Motti

((Arena Po 1908 - Milano 1988))

“Nudi”

Tecnica mista su carta incollata su tela, cm 20x29. Completa di cornice.
€ 250,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922406

Carlo Saccardi

((Montebello della Battaglia 1921 - Milano 1977))

“Folla”

Olio su tavoletta, cm 15x10. Completo di cornice.
€ 300,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922405

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Papaveri”

Litografia a colori, es. Prova d’Autore, cm 60x80. Completa di cornice.
€ 230,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922404

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Paesaggio”

“Paesaggio” Litografia a colori, es. P.A., 50x70. Dedica al centro. Completa di cornice.
€ 200,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922403

Gian Giacomo Dal Forno

((Catania 1909 - Milano 1989))

“Fanciulla con mazzo di fiori”

Litografia, es. 19/50, cm 70x50. Completa di cornice.
€ 200,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922402

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Agave”

Litografia a colori, es. P.A., cm 50x70. Completa di cornice.
€ 200,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1922401

Eleonora Di Raimondo

“Gladioli”

Olio su cartone, 51x36,5 cm
€ 90,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
COD. 1916618

LOT

di tre sculture raffiguranti un coniglio in quarzo rosa su base in legno, un cavallo in lapis disteso su base [..]
€ 70,00
Auction reserve
Detail Lot Buy Now
1 - 13  of 13 LOTS

Scroll Down
Back to the Top