74 Asta Live

mar 28 Maggio 2024

Sessione unica

dal lotto 1 al 209 ore 15,00
ESPOSIZIONE dal 24 al 27 Maggio dalle ore 11 alle 18 (orario continuato)

Informazioni utili per gli acquirenti di orologi

Si consiglia un controllo presso il proprio orologiaio di fiducia.

Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

61 - 120  di 209 LOTTI

Ref: Sporto, "Jumbo" Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: patinato, indici a bastone, piccoli secondi [..]

€ 600 / 800

Lotto 3 Orologi Longines

Casse: placcate Movimenti: automatici e manuale Anno: 1960 circa DIAM: 35 mm - 32 x 37 mm

Lotto 3 Orologi Longines

€ 400 / 600

Ref: 23185-807, "6 Tacche" Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: patinato, numeri Arabi. Sfere a bastone [..]

€ 800 / 1.000

Ref: "Starburst" Cassa: placcata in oro, assimmetrica, fondello a pressione Quadrante: nero. Sfere Dauphine Movimento: [..]

€ 150 / 300

Ref: 6595-11 Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, indici a dardo, contatori [..]

€ 2.000 / 4.000

Ref:  Raro e curioso orologio-roulette Cassa: in oro giallo 14K e smalto Anno: 1950 circa DIAM: 41 mm Accessori: [..]

€ 2.500 / 4.000

Cassa: in oro giallo 14K, anse fancy. Fondello a pressione Quadrante: Dorato con lavorazione guilloché, numeri [..]

€ 1.500 / 1.800

Cassa: placcata, fondello a pressione Quadrante: nero con indici a bastone e numeri Arabi. Sfere a bastone Movimento: [..]

€ 150 / 200

Ref: "Planetarium" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, [..]

€ 1.200 / 1.500

Franck Muller

FRANCK MULLER

Ref: 5850SC, "Curvex Relief", No. 186 Cassa: in oro rosa 18K, fondello serrato da viti Quadrante: argento, numeri [..]

Franck Muller

FRANCK MULLER

€ 2.800 / 3.800

FRANCK MULLER

Ref: 1000SC, "Long Island" Cassa_ in acciaio. fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: azzurro, numeri [..]

FRANCK MULLER

€ 800 / 1.200

FRANCK MULLER

Ref: 5850 SC, "Sakura", Limited Edition  Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro bombato [..]

FRANCK MULLER

€ 2.500 / 3.500

Alpina Gruen

ALPINA

Cassa: in oro giallo 18K, savonette Movimento: manuale Anno: 1930 DIAM: 48 mm Gr: 66.8 Nota: da revisionare, [..]

Alpina Gruen

ALPINA

€ 300 / 400

Alpina Gruen

ALPINA

Cassa: in oro giallo 18K, savonette Movimento: manuale Anno: 1930  DIAM: 48 mm Gr: 60.8 Nota: da revisionare, [..]

Alpina Gruen

ALPINA

€ 300 / 400

Alpina Gruen

ALPINA

Cassa: in oro giallo 18K Movimento: manuale Anno: 1930 circa DIAM: 48 mm Gr: 56.9 Nota: da revisionare, Fondo [..]

Alpina Gruen

ALPINA

€ 300 / 400

Alpina Gruen

ALPINA

Cassa: in oro giallo 18K Movimento: manuale Anno: 1930 DIAM: 48 mm Gr: 57.4 Nota: da revisionare, Fondo di [..]

Alpina Gruen

ALPINA

€ 300 / 400

BERT-LOCLE

Cassa: in oro giallo 12K Movimento: manuale Anno: 1930 circa DIAM: 45 mm GR: 45.3 Nota: si consiglia revisione, [..]

BERT-LOCLE

€ 200 / 300

Gubelin

E. GUBELIN

Ref: da taschino Cassa: in acciaio, firmata e numerata Quadrante: salmone, numeri Romani, contatore ausiliare [..]

Gubelin

E. GUBELIN

€ 200 / 400

PIAGET

Ref: 9806 A6 Cassa: ovale, in oro bianco 18K e lunetta in brillanti, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro [..]

PIAGET

€ 2.500 / 4.000

PIAGET

Ref: 9341 Cassa: ottogonale, in oro giallo 18K, lunetta con intarsi in malachite. Fondello serrato da viti Quadrante: [..]

PIAGET

€ 3.500 / 4.000

Piaget

PIAGET

Ref: 9706 A6 Cassa: in oro bianco, lunetta in brillanti e zaffiri, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

Piaget

PIAGET

€ 3.000 / 5.000

PIAGET

Ref: 8263, "Polo" Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: champagne. Sfere Dauphine [..]

PIAGET

€ 400 / 600

PIAGET

Ref: 7270, "Polo" Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: onice, oro e brillanti. [..]

PIAGET

€ 3.000 / 5.000

PIAGET

Ref: 93525, "Polo" Cassa: in oro giallo 18K, di forma, anse mobili,  lunetta con brillanti, fondello a vite [..]

PIAGET

€ 6.000 / 9.000

PIAGET

Ref: 9025 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]

PIAGET

€ 1.200 / 1.800

PIAGET

Ref: 9801 Cassa: ovale, in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: in giadeite, numeri [..]

PIAGET

€ 1.200 / 2.000

Piaget

PIAGET

Ref: 9048 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: champagne, numeri Romani. [..]

Piaget

PIAGET

€ 400 / 800

Piaget

PIAGET

Ref: 9150, "Tank" Cassa: in oro bianco 18K, fondello serrato da viti Quadrante: bianco, numeri Romani. Sfere [..]

Piaget

PIAGET

€ 800 / 1.200

Piaget

PIAGET

Cassa: in acciaio, fondello a pressione Quadrante: nero, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: manuale [..]

Piaget

PIAGET

€ 900 / 1.200

PIAGET

Ref: P10036, "Miss Protocole" Cassa: No. 894120, in oro bianco 18K e brillanti, fondello serrato da viti. Vetro [..]

PIAGET

€ 2.500 / 4.000

PIAGET

Ref: 5225, "Miss Protocole" Cassa: in oro bianco 18K e brillanti, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: [..]

PIAGET

€ 1.500 / 2.500

PIAGET

Ref: 5321, "Miss Protocole" Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: madreperla, [..]

PIAGET

€ 800 / 1.200

GERALD GENTA

Ref: G3193.7 Cassa: in oro giallo 18K, di forma ovale, fondello a pressione. Vetro zaffiro sfaccettato Quadrante: [..]

GERALD GENTA

€ 1.200 / 1.800

GERALD GENTA

Ref: G3132.7 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, indici Romani, [..]

GERALD GENTA

€ 1.200 / 2.000

Gerald Genta

GERALD GENTA

Ref: G2850.7 Cassa: in acciaio e oro, di forma ottagonale, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: madreperla, [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 1.900 / 2.500

Gerald Genta

GERALD GENTA

Ref: G3239.7 Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: onice bianco, numeri [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 1.900 / 2.500

Gerald Genta

GERALD GENTA

Ref: 2575.7 Cassa: in oro giallo 18K, di forma ottagonale, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: avorio, [..]

Gerald Genta

GERALD GENTA

€ 4.000 / 6.000

PIAGET

Ref: 9133, "Tiger Eye Dial" Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: occhio [..]

PIAGET

€ 6.000 / 8.000

JAEGER LeCOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, numeri Arabi, indici a dardo, apertura fasi [..]

JAEGER LeCOULTRE

€ 3.000 / 4.000

JAEGER-LeCOULTRE

Cassa: in oro giallo 18K fondello a pressione Quadrante: argento, indici a dardo, numeri Arabi. Sfere Dauphine [..]

JAEGER-LeCOULTRE

€ 1.200 / 1.800

JAEGER-LeCOULTRE

Ref: 9032-Vogue Collection Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: in lapis e champagne, numeri [..]

JAEGER-LeCOULTRE

€ 600 / 1.000

JAEGER-LeCOULTRE

Ref: 9221-21 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: champagne, indici a bastone. [..]

JAEGER-LeCOULTRE

€ 300 / 500

Le Coultre

Le-COULTRE

Ref: Misterioso Cassa: in oro bianco 14K firmata Vacheron Constantin Quadrante: argento, indici a bastone in [..]

Le Coultre

Le-COULTRE

€ 1.500 / 1.800

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

Ref:  290.8.60, Reverso Gran Sport Cassa: in acciaio, reversibile. vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri [..]

Jaeger-LeCoultre

JAEGER-LECOULTRE

€ 2.500 / 4.000

JAEGER-LeCOULTRE

Ref: 260.1.86, Reverso Lady Cassa: in oro giallo 18K, reversibile Quadrante: Argento, numeri Arabi. Sfere Epee [..]

JAEGER-LeCOULTRE

€ 1.000 / 1.500

JAEGER Le COULTRE

Ref: "Reverso", 11518 Cassa: in acciaio, reversibile Quadrante: Argento patinato, indici a bastone. Sfere a [..]

JAEGER Le COULTRE

€ 1.200 / 1.800

JAEGER-LeCOULTRE

Ref: "Heraion Reveil" Cassa: in acciaio e oro 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, [..]

JAEGER-LeCOULTRE

€ 1.400 / 1.800

JAEGER - LE COULTRE

Ref: E 558-Master Mariner Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: nero, indici a bastone, datario, numeri [..]

JAEGER - LE COULTRE

€ 3.500 / 4.500

Imhof

IMHOF

Orologio da scrivania in ottone dorato Realizzato nel 1960 circa DIAM: 12 cm

Imhof

IMHOF

€ 200 / 300

IMHOF

Orologio da tavolo in ottone dorato con barometro e termometro Realizzato circa nel 1960 Movimento [..]

IMHOF

€ 300 / 400

JAEGER

Ref: pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Realizzata nel 1960 circa DIM: 7.5 x 5.5 cm

JAEGER

€ 150 / 200

FONTANA

Orologio da scrivania al quarzo, in metallo dorato con quarzi, ametisti, tormaline, peridoto, lapis e base in [..]

FONTANA

€ 200 / 400

MAURICE LACROIX

Ref: 28505, "Jump Hours" Cassa: in acciaio e lunetta in oro, fondello trasparente con movimento a vista. Vetro [..]

MAURICE LACROIX

€ 400 / 600

MAURICE LACROIX

Ref: 63511, "Svegliarino" Cassa:  in acciaio e lunetta in oro, fondello trasparente con movimento a vista. [..]

MAURICE LACROIX

€ 600 / 800

MAURICE LACROIX

Ref: 26050 Cassa: in oro giallo 18K, fondello trasparente con movimento a vista Quadrante: crema con numeri Romani, [..]

MAURICE LACROIX

€ 300 / 600

MAURICE LACROIX

Ref: 23057 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. [..]

MAURICE LACROIX

€ 400 / 600

ETERNA-MATIC

Ref: 3003 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Champagne, indici a bastone, datario. Sfere [..]

ETERNA-MATIC

€ 600 / 800

Eternamatic

ETERNA-MATIC

Ref: 1000- "Concept 80" Cassa: in acciaio, fondello a vite. Quadrante: argento, indici a bastone, datario. Sfere [..]

Eternamatic

ETERNA-MATIC

€ 300 / 400

ETERNA-MATIC

Ref: 3000, "Seven Day" Cassa: oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Verde dégradé, indici a bastone, giorno [..]

ETERNA-MATIC

€ 400 / 600

Alpina Gruen

Set di Orologi Alpina

Casse: in oro giallo 18K Movimenti: manuali Nota: Fondi di Magazzino

Alpina Gruen

Set di Orologi Alpina

€ 200 / 300
61 - 120  di 209 LOTTI