Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

ADRIANO SPILIMBERGO
(Buenos Aires, 1908 - Spilimbergo, 1975)

Figura di schiena, 1958

Olio su tela
cm 56 x 75
Firma e data in alto a sinistra
Provenienza:
Casa d'Aste Finarte, 16 gennaio 2001, Milano
€ 800 / 1.500