Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

ARMAN : Cuivres argentès  - Applicazione su tela (tubetti colore, parti di strumenti musicali) - Asta Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo - Casa d'Aste International Art Sale

ARMAN
(Nizza, Francia, 1928 - New York, Stati Uniti, 2005)

Cuivres argentès

Applicazione su tela (tubetti colore, parti di strumenti musicali)
cm 120 x 100
Firma in basso a destra sul fianco
Autentica dell’artista su fotografia
Provenienza:
G. Catani, New York
Fondazione Mudima (direttore Gino di Maggio, Milano)
Collezione privata Sammlung Kreuzer, Bolzano
€ 28.000 / 30.000