407

SPILLA DOPPIO USO, GIANMARIA BUCCELLATI

in oro giallo e bianco a forma ovale polilobata finemente traforata e cesellata, interamente ornata da brillanti ed evidenziata al centro da un corindone rosa, realizzata come unico esemplare. Corredata da girocollo in oro giallo e bianco con brillanti ad ornamento, gr. complessivi 27.

Lunghezza girocollo 40 cm

Spilla firmata e numerata: Buccellati, V1663 Italy

Numerario impresso su spilla e girocollo: 763 MI (Mabuti s.r.l. - Milano)

€ 10.000 / 16.000
Asta Live 67

mer 25 Ottobre 2023
PRIMA TORNATA    25/10/2023   Ore 10:30
Lotti 1/159
SECONDA TORNATA    25/10/2023   Ore 14:30
Lotti 160/318
TERZA TORNATA    25/10/2023   Ore 17:00
Lotti 319/454