Ref: Pre Extra-Fort

Cassa:acciaio, firmata, fondello a pressione, No. 1020267

Quadrante:Salmone, numeri Arabi, contatori ausiliari per i secondi, 30 minuti, 12 ore.Sfere a bastone

Movimento: manuale,firmato, cal. 16000

Anno: 1938circa

DIAM: 39mm

Nota: quadrante originale, funzione cronografica darevisionare

Nota: I quadranti colore salmone di questo periodo sonoestremamente rari, specialmente sui cronografi

€ 2.500 / 3.500
Asta Live 63

mar 30 Maggio 2023
TORNATA UNICA 30/05/2023 Ore 15:00