ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

VICTOR VASARELY (Pécs, 1906 - Parigi, 1997)   Umbriel - Frag, 1957  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Casa d'Aste International Art Sale

VICTOR VASARELY (Pécs, 1906 - Parigi, 1997)   Umbriel - Frag, 1957

Olio su tavola

Dimensioni: cm 68 x 42

Firma, titolo, data e misure al retro

Opera autenticata dall’artista su fotografia in data 20 ottobre 1974

Autentica con timbro della Galleria Bergamini, Milano

Provenienza

Galleria Bergamini, Milano, timbro al retro

€ 35.000 / 45.000