ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

LUCIO FONTANA (Rosario, 1899 - Varese, 1968)   Concetto spaziale  - Asta ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO - Casa d'Aste International Art Sale

LUCIO FONTANA (Rosario, 1899 - Varese, 1968)   Concetto spaziale

Matita, buchi e strappi su cartoncino

Dimensioni: cm 32 x 47

Opera autenticata su fotografia dalla Fondazione Lucio Fontana con il numero 4439/1

Galleria Apollinaire, Milano, timbro al retro

Provenienza

Casa d’Aste Finarte

€ 40.000 / 50.000