ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

GIANNI DOVA
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

GIANNI DOVA (Roma, 1925 - Pisa, 1991)Vaso di fiori in un interno, 1966

Olio su tela

Dimensioni: cm 67 x 60

Firma in basso a sinistra; firma, titolo e data al retro

Opera dichiarata autentica dall’Archivio Gianni Dova, Milano

Autentica su fotografia della moglie Grazia Della Valle Dova

€ 6.000 / 8.000