GIOIELLI IMPORTANTI, ARGENTI & OBJETS DE VERTU

292

ANELLO, VILLA

in oro bianco con rubino ovale del peso di 7,20 ct ca. contornato da brillanti entro cornice rettangolare in rubini tondi. Profilo esterno punteggiato da brillanti sparsi che vengono ripresi anche sul gambo, gr. 8,9.
Misura 11,5 (regolabile)
Firmato: Villa

Analisi gemmologica n. 88953 del 05/12/2016 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che il rubino รจ di provenienza Siam

€ 50.000 / 60.000
Asta Live 60

mer 19 Aprile 2023
PRIMA TORNATA    19/04/2023   Ore 11:00
Lotti 1/144
SECONDA TORNATA    19/04/2023   Ore 15:00
Lotti 145/333