Libri illustrati e Arte Moderna, Contemporanea e Dipinti del XIX secolo

Aligi Sassu
(Milano, 1912 - Pollenca, 2000)

ALIGI SASSU

(Milano, 1912 – Pollença, 2000)

Nouredduna

Serigrafia su lastra d’argento
Dimensioni: cm 23 x 17 x 0,15
Esemplare n. 86/500
Garanzia al retro

Provenienza
Precious Art, Garanzia di autenticità dell’edizione

Asta a tempo 59

lun 20 - lun 27 Febbraio 2023