ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

GRU (controluce) – IL NAVIGLIO, 1950

Olio su cartone
Dimensioni: cm 30 x 40

Opera autenticata da Sandra Lazzaro con il numero d’archivio 0106HCAZC in data 3 novembre 2000, Milano

Galleria Salvetti, Milano, etichetta al retro
Mostra di Walter Lazzaro dal 6 al 21 marzo 1954, Via Corfinio 9, Roma, etichetta al retro

€ 2.000 / 5.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30