ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Forma vegetale, 1956

Tempera su cartone
Dimensioni: cm 100 x 70

Opera autenticata dall’artista su fotografia

Provenienza
Studio Gastaldelli, Milano

Scanavino, Catalogo generale Volume primo, a cura di G. Graglia Scanavino e C. Pirovano, Electa Editore, Milano, 2000, pag. 82 ill.1956  12

€ 22.000 / 35.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30