ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Paesaggio di Ravetto con lago

Olio su tela
Dimensioni: cm 70 x 89

Opera certificata su fotografia dalla Società di Belle Arti in data 31 maggio 1996, Viareggio

Provenienza
Collezione Barberis, Novara
Società delle Belle Arti, Prof. Matteucci, Viareggio
Collezione privata Grampa, Busto Arsizio

€ 5.500 / 10.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30