ARTE MODERNA, CONTEMPORANEA E DIPINTI DEL XIX SECOLO

Il sordito tramonto, 2011

Tecnica mista su tela
Dimensioni: cm 81 x 65
Firma e data in basso a sinistra; titolo, misure e data al retro

Autentica dell’artista su fotografia
Opera autenticata dall’Archivio Achille Perilli con il numero 76 dell’anno 2011 nel catalogo generale delle opere

Casati Arte Contemporanea, Muggiò

Achille Perilli, Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 2007-2016, a cura di G. Appella con la collaborazione di B. Fontana, 2019, Silvana Editoriale

€ 5.000 / 10.000
Asta Live 57

TORNATA UNICA 14/12/2022 Ore 15:30