56 Asta a tempo

lun 5 - ven 16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 178 LOTTI

YEMA

Orologio da polso al quarzo, in acciaio DIAM: 32 mm

YEMA

Base d'asta
€ 100

Walt Disney

Orologio da polso, in acciaio DIAM: 29 mm

Walt Disney

Base d'asta
€ 150

Vetta

VETTA

Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18K Bracciale originale in oro DIAM: 27 mm

Vetta

VETTA

Base d'asta
€ 500
177

VASSOIO

in argento 800 a forma rettangolare ad angoli smussati, bordo gradinato, fondo liscio, gr. 1117 ca. Dimensioni [..]
177

VASSOIO

Base d'asta
€ 350

VASO

in argento 800 fesonato torchon, gr. 438 ca. Dimensioni 18,5x13 cm

VASO

Base d'asta
€ 140

Van Cleef & Arpels

Van Cleef&Arpels

Orologio da polso in acciaio, al quarzo, con datario e fibbia originale placcata Acccompagnato dall’astuccio [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef&Arpels

Base d'asta
€ 500

Trabucco

UN ORECCHINO

in oro giallo, quattro pendenti in corallo torchon alternati a perle e oro, ciondoli terminali di forma rotonda [..]

Trabucco

UN ORECCHINO

Base d'asta
€ 300

Tissot

TISSOT

Orologio da polso, cronografo, in acciaio, automatico, con datrio e chiusura deployante originale Accompagnato [..]

Tissot

TISSOT

Base d'asta
€ 400
155

TAVANNES

Orologio da tasca in oro DIAM: 48 mm
155

TAVANNES

Base d'asta
€ 800

SPILLA E ANELLO

in oro giallo a motivi fogliacei con granati cabochon, una gemma sintetica, diamanti e corniola, gr. 22,8. Misura [..]

SPILLA E ANELLO

Base d'asta
€ 500

in oro giallo cesellata e traforata con mezze sfere di turchese cabochon, gr. 20.

Base d'asta
€ 400

in oro bianco intrecciata, brillanti del peso complessivo di 1,30 ct ca., gr. 11,7.

Base d'asta
€ 500

in oro bianco, barretta a scalare con ametista a forma tonda centrale e brillanti in linea del peso complessivo [..]

Base d'asta
€ 400

in oro giallo a tralcio vegetale con diamanti taglio antico europeo e perla coltivata centrale, gr. 7,4. Fine [..]

Base d'asta
€ 200

in oro giallo e argento a volute intrecciate con diamanti e rubini, gr. 7,7. Fine XIX Secolo

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a barretta traforata con diamanti, gr. 6,8.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo e bianco a tralcio vegetale con diamanti e rubini, gr. 8,8.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a forma rettangolare traforata con bordura in oro giallo, piccoli brillanti, gr. 17,5.

Base d'asta
€ 400

in oro giallo con smalti nei toni del verde e marrone raffigurante un cowboy, gr. 10,9.

Base d'asta
€ 300

in oro bianco a forma di quadrifoglio stilizzato inciso con diamanti e rubini, gr. 10,2.

Base d'asta
€ 300

in oro giallo satinato a nastro, forma ovoidale con bordi finemente incisi, gr. 12,7.

Base d'asta
€ 300

SILVER

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 17 mm

SILVER

Base d'asta
€ 200
169

SCULTURA “Cavallo al trotto con sulky “

in argento e argento dorato delle dimensioni di 22 x 9 h 13 cm su base a forma rettangolare in quarzo occhio [..]
169

Base d'asta
€ 800

in oro giallo a forma ovale gradinata con corniola faccettata, gr. 9,8.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a forma tonda con zaffiri cabochon centrali, gr. 12,8.

Base d'asta
€ 300

in oro bianco a forma di margherite, gr. 13,1.

Base d'asta
€ 400

SARCAR

SARCAR

Base d'asta
€ 200

Sabbadini

TRE FEDI

in oro bianco a motivi floreali una con brillanti, una con zaffiri e una con rubini, gr. 7,7. Misura 17

Sabbadini

TRE FEDI

Base d'asta
€ 500

Rivalta

in oro giallo e bianco, bracciale e orecchini, elementi a motivi floreali, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]

Rivalta

Base d'asta
€ 900

Rivalta

in oro giallo e bianco, collana, bracciale e orecchini, elemento centrale a motivi floreali, smalti policromi [..]

Rivalta

Base d'asta
€ 400

Rivalta

a due fili di granati, elemento centrale e chiusura in oro giallo e bianco, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]

Rivalta

Base d'asta
€ 400

Pryngeps

PRINGEPS

Orologio da donna, in oro bianco 18K con bracciale in oro e brillanti DIAM: 17 mm

Pryngeps

PRINGEPS

Base d'asta
€ 150
161

Philip Watch

PHILIP WATCH

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, con fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]
161

Philip Watch

PHILIP WATCH

Base d'asta
€ 200

PHIGIED

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale, fibbia originale placcata Fondo di Magazzino [..]

PHIGIED

Base d'asta
€ 200

PHIGIED

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale Fondo di Magazzino DIAM: 19 mm

PHIGIED

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a forma di “P” con brillanti, catenina in oro bianco, gr. 8,2. Lunghezza catenina 44,5 cm

Base d'asta
€ 300

in oro 14Kt a motivi geometrici con placche in giadeite a forma tonda, gr. 12,4.

Base d'asta
€ 250

in oro giallo 14Kt con grande quarzo al centro, gr. 31,2.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con corallo cabochon rettangolare decorato con forme geometriche. Cilindri in onice e piccoli brillanti, [..]

Base d'asta
€ 400

di collana torchon, anello e orecchini in oro giallo con mabè, perle d’acquadolce e granati, gr. 117,7. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 800

ORECCHINI E ANELLO

in oro giallo a fascia traforata con zaffiri e brillanti, gr. 24,4. Misura anello 17

ORECCHINI E ANELLO

Base d'asta
€ 700

in oro giallo forma circolare con lapislazzuli cabochon al centro, gr. 11,3.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a forma ovale con ematite faccettata, gr. 17,8.

Base d'asta
€ 100

in oro bianco costituiti da corallo ovale cabochon inciso e perle nere Tahiti 14,6/14,5 mm unite da elementi [..]

Base d'asta
€ 300

in oro bianco, corallo cabochon a forma tonda con elementi circolari in onice, agata bianca a forma di goccia [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con corallo inciso a testa di leone unito da motivo a cerchio a perle coltivate 13,00/12,6 mm, [..]

Base d'asta
€ 200

in oro bianco a forma di fiocco e pendenti con brillanti e rubini a goccia terminali, gr. 12,9. Corredati da cu [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco a motivi floreali pendenti con quarzi madera briolette, piccoli brillanti ad ornamento del peso [..]

Base d'asta
€ 500

in oro giallo a cupola con gemme sintetiche incolori, gr. 22.

Base d'asta
€ 200

in oro bianco con corallo cabochon, unito con un elemento cilindrico in onice e nefrite a forma circolare, evidenziata [..]

Base d'asta
€ 300

in oro bianco pendenti con quarzi madera briolette terminali e brillanti, gr. 9,9.

Base d'asta
€ 400

in oro bianco a forma tonda con piccoli brillanti e perle coltivate pendenti terminali 9,5 mm, gr. 7,7.

Base d'asta
€ 300

in oro giallo forma di trifoglio traforato, gr. 6,4.

Base d'asta
€ 200

in oro giallo a sezioni bombate, gr. 10,2.

Base d'asta
€ 250

in oro giallo bombati a treccia con rubini, gr. 22,6. Numerario: 316 VA (Trea s.r.l – Gallarate)

Base d'asta
€ 600

in oro giallo con perle mabé, piccoli brillanti e rubini, gr. 14,8. Numerario: 124 VE

Base d'asta
€ 400

in oro giallo a forma di fiore con piccoli zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 14,8. Numerario: 1175 FI

Base d'asta
€ 400
157

Orologio da polso, in oro giallo 18K, Ref. BA 111.90083 Accompagnato dalla Garanzia originale DIM: 30 x 36 mm
157

Base d'asta
€ 200
167

NOBELLUX

Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K con bracciale in oro DIM: 18 x 18 mm
167

NOBELLUX

Base d'asta
€ 700
162

MARVESH

Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K, a carica manuale DIAM: 17 mm
162

MARVESH

Base d'asta
€ 200
1 - 60  di 178 LOTTI