56 Asta a tempo

lun 5 - ven 16 Dicembre 2022
offerte solo online dal 5 al 16 Dicembre
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 178 LOTTI

LOTTO

in oro giallo composto da dieci medaglie raffiguranti soggetti vari, ciondolo in argento dorato e smalto blu, [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 4.000

LOTTO

in oro giallo a titoli vari composto da nove medaglie raffiguranti soggetti vari, gr. 125,5.

LOTTO

Base d'asta
€ 3.700

in oro giallo a maglie marine, gr. 87,7. Lunghezza 58 cm

Base d'asta
€ 2.200

in oro bianco a motivi fogliacei, piccoli rubini, brillanti a contorno, gr. 66,8. Lunghezza 46 cm

Base d'asta
€ 1.700
168

CENTROTAVOLA

in argento 900 con piatto circolare interamente smaltato. Al centro un tondo a sfondo verde-azzurro simulante [..]
168

CENTROTAVOLA

Base d'asta
€ 1.500

DUE COLLANE

in oro giallo, una con franco svizzero pendente, gr. 56,2. Lunghezza 43 e 54,5 cm

DUE COLLANE

Base d'asta
€ 1.400

CATENA

in oro giallo ad elementi rigidi alternati a maglie intrecciate, gr. 46,2. Lunghezza 48 cm

CATENA

Base d'asta
€ 1.200

in oro bianco a rosone con brillanti, gr. 4,4. Misura 13

Base d'asta
€ 1.200

LOTTO

in oro giallo, due anelli da uomo, rubino sintetico, diamante taglio antico europeo del peso di 1,40 ct ca., gr. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.200

rigido in oro bianco e smalto azzurro con decori e motivi stilizzati impreziositi da brillanti del peso complessivo [..]

Base d'asta
€ 1.200

LOTTO

in oro giallo e bianco, spilla, tre paia di orecchini e due anelli, piccoli diamanti e gemme sintetiche, gr. 44. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.100

in oro bianco cesellato a spirale con diamante taglio navette centrale del peso di 0,70 ct ca., gr. 2,2. Misura [..]

Base d'asta
€ 1.000

rigido in oro giallo satinato a nastro con brillanti, gr. 36,6.

Base d'asta
€ 1.000

girocollo a due fili di perle a scalare 8,6/6,00 mm, chiusura in oro giallo, piccoli brillanti e corallo inciso [..]

Base d'asta
€ 1.000

CHIUSURA

per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio, diamanti del peso complessivo di 1,60 ct ca., gr. 8. [..]

CHIUSURA

Base d'asta
€ 1.000

COLLANA E ORECCHINI

a undici fili di perle coltivate, chiusura e orecchini in oro bianco fesonato, gr. 113,3 Lunghezza collana 53 [..]

COLLANA E ORECCHINI

Base d'asta
€ 1.000

LOTTO

in oro giallo composto da cinque cindoli raffiguranti soggetti vari, due collane, tre spille, un paio di orecchini [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 1.000

girocollo in oro bianco con diamanti a sfere faccettate, gr. 4,1. Chiusura a moschettone. Lunghezza 39,5 cm [..]

Base d'asta
€ 1.000
165

Orologio da tasca, in oro giallo 18K, salterello, con catena in oro 18K DIAM: 50 mm Total Gr: 118,4
165

Base d'asta
€ 1.000

Rivalta

in oro giallo e bianco, bracciale e orecchini, elementi a motivi floreali, smalti policromi e piccoli diamanti, [..]

Rivalta

Base d'asta
€ 900

LOTTO

in oro giallo e bianco, spilla, orecchini e due anelli con mabè, uno con piccoli diamanti, gr. 43,6. Misura anello [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 900

DUE BRACCIALI

in oro giallo, uno con franco svizzero pendente, gr. 35,7. Lunghezza 19 cm

DUE BRACCIALI

Base d'asta
€ 900

a ventiquattro fili di perle d’acqua dolce, chiusura in oro bianco con brillanti, smeraldo, zaffiri, rubini [..]

Base d'asta
€ 800

in oro bianco con rivière di brillanti del peso cmplessivo di 2,50 ct ca., gr. 9,6. Lunghezza 17,5 cm

Base d'asta
€ 800

di collana torchon, anello e orecchini in oro giallo con mabè, perle d’acquadolce e granati, gr. 117,7. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 800

in oro bianco e giallo con al centro diamante “fancy” taglio antico europeo del peso di 0,65 ct ca., diamanti [..]

Base d'asta
€ 800
155

TAVANNES

Orologio da tasca in oro DIAM: 48 mm
155

TAVANNES

Base d'asta
€ 800
169

SCULTURA “Cavallo al trotto con sulky “

in argento e argento dorato delle dimensioni di 22 x 9 h 13 cm su base a forma rettangolare in quarzo occhio [..]
169

Base d'asta
€ 800

in argento e oro con diamanti a rosa, zaffiri, rubini e smeraldi, gr. 82,1. Corredata da custodia. Lunghezza [..]

Base d'asta
€ 700

ORECCHINI E ANELLO

in oro giallo a fascia traforata con zaffiri e brillanti, gr. 24,4. Misura anello 17

ORECCHINI E ANELLO

Base d'asta
€ 700

LOTTO

in oro giallo, due fedi, cinque anelli con gemme varie, piccoli diamanti, un anello in oro bicolore, difetti, [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 700
167

NOBELLUX

Orologio da polso, di forma, in oro giallo 18K con bracciale in oro DIM: 18 x 18 mm
167

NOBELLUX

Base d'asta
€ 700

in oro giallo bombati a treccia con rubini, gr. 22,6. Numerario: 316 VA (Trea s.r.l – Gallarate)

Base d'asta
€ 600

in oro bianco a forma geometrica con smeraldo centrale e brillanti ad ornamento, gr. 10,1. Misura 18

Base d'asta
€ 600

in oro bianco a tre elementi concatenati a forma ovale al centro in brillanti. Brillanti del peso complessivo [..]

Base d'asta
€ 600

LOTTO

in oro giallo, anello, bracciale e spilla con cammeo in conchiglia. Rubino, diamanti e smalto, gr. 37. Lunghezza [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 600

in oro giallo a maglie da cui pendono charms a soggetti vari, gemme sintetiche e ciondoli in oro giallo titoli [..]

Base d'asta
€ 600

CHIUSURA

per collana in oro giallo e bianco a forma di gancio fesonato, piccoli brillanti, gr. 19,7.

CHIUSURA

Base d'asta
€ 600

LOTTO

in oro giallo, orecchini e collana con pasta di turchese, anello con turchese cabochon centrale, gr. 39,5. [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 600

in oro giallo con smeraldo a forma rettangolare centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 600

in oro bianco a motivi floreali pendenti con quarzi madera briolette, piccoli brillanti ad ornamento del peso [..]

Base d'asta
€ 500

in oro giallo con al centro diamante antico europeo del peso di 0,50 ct ca., rubini a contorno, gr. 3,1. Misura [..]

Base d'asta
€ 500

in oro bianco a segmenti snodati, zaffiri a goccia terminali, brillanti a contorno, gr. 21,4. Lunghezza 41 [..]

Base d'asta
€ 500

in oro bianco con ametista navette centrale trattenuta da un griffe a sei punte, brillanti e ametiste ad ornamento, [..]

Base d'asta
€ 500

LOTTO

in oro giallo, bracciale, spilla con perla, anello con quarzo citrino, gr. 44. Lunghezza bracciale 20,5 cm [..]

LOTTO

Base d'asta
€ 500

LOTTO

tre spille in oro giallo, piccolo rubino sintetico, gr. 20.

LOTTO

Base d'asta
€ 500

a tre fili di perle coltivate a scalare 9,1/6,1 mm, chiusura in oro bianco con piccoli diamanti, uno mancante, [..]

Base d'asta
€ 500

CINQUE FEDI

in oro bianco tre con brillanti e due con rubini, gr. 8,3. Misura 14,5

CINQUE FEDI

Base d'asta
€ 500

in oro bianco intrecciata, brillanti del peso complessivo di 1,30 ct ca., gr. 11,7.

Base d'asta
€ 500

in oro giallo rodiato con rubino a forma ovale centrale del peso di 1,00 ct ca., brillanti a contorno, gr. [..]

Base d'asta
€ 500

SPILLA E ANELLO

in oro giallo a motivi fogliacei con granati cabochon, una gemma sintetica, diamanti e corniola, gr. 22,8. Misura [..]

SPILLA E ANELLO

Base d'asta
€ 500

in oro giallo con quarzo citrino e acquamarina a forma rettangolare, gr. 29. Misura anello quarzo 13 Misura [..]

Base d'asta
€ 500

Sabbadini

TRE FEDI

in oro bianco a motivi floreali una con brillanti, una con zaffiri e una con rubini, gr. 7,7. Misura 17

Sabbadini

TRE FEDI

Base d'asta
€ 500

Vetta

VETTA

Orologio da polso, da donna, in oro bianco 18K Bracciale originale in oro DIAM: 27 mm

Vetta

VETTA

Base d'asta
€ 500

Van Cleef & Arpels

Van Cleef&Arpels

Orologio da polso in acciaio, al quarzo, con datario e fibbia originale placcata Acccompagnato dall’astuccio [..]

Van Cleef & Arpels

Van Cleef&Arpels

Base d'asta
€ 500

Bulgari

ANELLO BVLGARI BVLGARI

in oro rosa a elemento circolare rotante a doppia faccia con onice e corallo, gr. 6,9. Corredato da custodia originale. [..]

Bulgari

ANELLO BVLGARI BVLGARI

Base d'asta
€ 400

a un filo di corallo a barilotti sfaccettati con chiusura in oro giallo, gr. 91,7. Lunghezza cm 103 ca.

Base d'asta
€ 400

in oro giallo a maglie, elemento centrale raffigurante un gatto, smalti policromi, gr. 15,8. Lunghezza 17 cm [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco fesonato, diamante taglio antico europeo del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 6,1. Misura 14 [..]

Base d'asta
€ 400

in oro bianco con corallo cabochon rettangolare decorato con forme geometriche. Cilindri in onice e piccoli brillanti, [..]

Base d'asta
€ 400
1 - 60  di 178 LOTTI