Van Cleef & Arpels

LA MINAUDIÈRE DE VAN CLEEF & ARPELS (TROUSSE)

a forma rettangolare in oro rosa con laccatura marrone scuro su argento, piccoli difetti. Chiusura non originale di manifattura successiva, doppio disegno rettangolare concentrico con diamanti. Diamanti del peso complessivo di 2,50 ct ca., gr. 550 ca. con specchio. Corredata da custodia Van Cleef & Arpels.
Dimensioni 17,5x12,3x2,2
Modello depositato n. 29249
Produzione 2069
Punzoni “VC&A”

€ 10.000 / 13.000
Asta Live 53

PRIMA TORNATA    25/10/2022   Ore 15:00
Lotti 1/179
PRIMA TORNATA    26/10/2022   Ore 15:00
Lotti 180/357