156

BRACCIALE, SMERALDI COLOMBIA

in platino a rivière di smeraldi carré evidenziato al centro da uno smeraldo rettangolare ad angoli arrotondati con due smeraldi a mezzaluna laterali. Interamente profilato da brillanti. Iscritto 1964. Smeraldo centrale del peso di 4,20 ct ca. Smeraldi rimanenti del peso complessivo di 15,00 ct ca. Brillanti del peso complessivo di 8,00 ct ca., gr. 41,7.
Lunghezza 18 cm
Anni ‘30

Allegata analisi gemmologica n. 97500 del 19-01-2018 rilasciata dal laboratorio SSEF, Basilea (Svizzera) attestante che le gemme sono di provenienza Colombia

€ 40.000 / 70.000
Asta Live 53

PRIMA TORNATA    25/10/2022   Ore 15:00
Lotti 1/179
PRIMA TORNATA    26/10/2022   Ore 15:00
Lotti 180/357