Tempo d'estate

158

SCULTURA IN LEGNO DI BOSSO CINESE

raffigurante un immortale taoista, con la Zucca e la Stampella, “Li-Ti-Kwai”. Prima metà XIX secolo. Base in legno di epoca successiva (difetti)
Cina, dinastia “Ch’ Ing”. Altezza 15 cm ca.
Allegato certificato origine antichità

Asta a tempo 51

Tempo d'estate

ven 1 - lun 11 Luglio 2022