Tempo d'estate

DUE TABACCHIERE

in argento 925 e 800, a forma rettangolare finemente sbalzate, una con pampani e grappoli d’uva sul coperchio e motivi sbalzati laterali e interno dorato e una con figura maschile centrale di profilo decorata da ghirlande e bordo cesellato a motivi circolari, gr. 152,8.

Asta a tempo 51

Tempo d'estate

ven 1 - lun 11 Luglio 2022