Tempo d'estate

BINOCOLO DA TEATRO

in metallo dorato, smalto verde e inserti in madreperla ornato da ghirlande fiorite e nodi d’amore in smalti policromi. Corredato da custodia originale a guisa di borsetta in seta verde con fiori e motivi vegetali in fili dorati.
Firmato: Lemaire Paris
Asta a tempo 51

Tempo d'estate

ven 1 - lun 11 Luglio 2022