Arte Moderna, Contemporanea e dipinti del XIX Secolo

I futuristi, 1975

Smalto e carboncino su tela
Dimensioni: cm 65 x 95
Firma al centro a destra

Opera autenticata dall’Archivio Generale dell’Opera di Mario Schifano a cura di Monte Titano Arte srl con il numero 75/9 in data 16 gennaio 1998, San Marino

Provenienza
Studio Schifano, Monte Titano Arte srl
Collezione privata Sassi, Modena
€ 12.000 / 20.000