200

SERVIZIO DA CAFFÈ

in argento composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera. Corpi riccamente sbalzati e incisi a motivi vegetali, fiori e “rocailles” con cartigli lisci su quattro piedini. Coperchi con prese fogliacee. Manici in argento a rami vegetali. Lievi difetti, misure diverse; gr. 2180 ca.
Manifattura del XX secolo

€ 2.000 / 3.000
Asta a tempo 41

ven 17 - lun 27 Settembre 2021