Asta N.41

ven 17 - lun 27 Settembre 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 - info@internationalartsale.it

1 - 30  di 209 LOTTI
N. 1

in oro bianco con brillante del peso di 0,60 ct ca. affiancato da due diamanti taglio taper. Misura 15
Tempo rimanente: 9g 8h 15m 42s
Offerta attuale: € 340,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 2

in oro giallo a rivière di cinque diamanti navettes del peso complessivo di 1,25 ct ca. Misura 14,5
Tempo rimanente: 9g 8h 16m 42s
€ 800,00
Base d'asta
Dettaglio Lotto Fai un'offerta
N. 3

a fascia traforata a motivi vegetali in oro bicolore e brillanti del peso complessivo di 0,90 ct ca. con quarzo [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 17m 42s
€ 600,00
Base d'asta
N. 4

leggermente bombato in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 7,5. Misura 15,5
Tempo rimanente: 9g 8h 18m 42s
€ 600,00
Base d'asta
N. 5

CUSI

in oro giallo, ognuno a piastrina ovale con monogramma inciso. Fermo a piastrina più piccola liscia con raccordo [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 19m 42s
Offerta attuale: € 200,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 6

DIOR “Bois de Rose”

in oro giallo di cui uno con piccoli brillanti (uno mancante), gr. 7. Misura 16 e 9 Firmati e numerati rispettivamente: [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 20m 42s
Offerta attuale: € 220,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 7

DUE PENNE

a sfera placcate in oro giallo: una “Pasha” con gemma sintetica blu cabochon sul tappo, numerata 0757; l’altra [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 21m 42s
Offerta attuale: € 200,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 8

TIFFANY & CO.

LOTTO

in argento 925 costituito da un bracciale con pendente a cuore, un paio di orecchini Paloma Picasso, due pendenti [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 22m 42s
Offerta attuale: € 120,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 9

LOTTO

costituito da una spilla-pendente a cartiglio vegetale con ghirlanda in oro bianco e brillanti con smeraldi [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 23m 42s
Offerta attuale: € 600,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 10

DAMIANI

a fascia sinuosa in oro a tre colori con tre diamanti ovali al centro, gr. 5,6. Misura 18 Firmato: Damiani [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 24m 42s
Offerta attuale: € 200,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 11

contrarié in oro bianco con due perle coltivate dai colori differenti e brillanti, gr. 8,2. Misura 13
Tempo rimanente: 9g 8h 25m 42s
Offerta attuale: € 200,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 12

in platino con smeraldo affiancato da due diamanti baguettes. Misura 11,5
Tempo rimanente: 9g 8h 26m 42s
€ 300,00
Base d'asta
N. 13

pendenti in oro bianco, ciascuno con diamante rettangolare superiore e brillante in linea. Terminale costituito [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 27m 42s
€ 500,00
Base d'asta
N. 14

in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca. affiancato su un lato da un diamante baguette. [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 28m 42s
Offerta attuale: € 150,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 15

in oro bianco a cerchio sospeso lavorato a pizzo, gr. 7,9. Firmati: Neonero
Tempo rimanente: 9g 8h 29m 42s
Offerta attuale: € 220,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 16

a catena in oro giallo liscio, gr. 45,3. Lunghezza 20 cm
Tempo rimanente: 9g 8h 30m 42s
Offerta attuale: € 1.300,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 17

a nastro superiore in oro bianco e brillanti, ciascuno con perla coltivata sospesa. Brillanti del peso complessivo [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 31m 42s
€ 700,00
Base d'asta
N. 18

girocollo a “torchon” di granati sfaccettati e piccole perle di acqua dolce con chiusura a barilotto in oro [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 32m 42s
Offerta attuale: € 300,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 19

POMELLATO

COPPIA DI FEDI

in oro dalle differenti tonalità, ciascuna con brillante incastonato al centro, gr. 6,3. Misura 16,5 Firmate: [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 33m 42s
Offerta attuale: € 210,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 20

di anello e orecchini in oro a motivi quadrati smussati agli angoli con corallo rosa cabochon al centro di [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 34m 42s
Offerta attuale: € 850,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 21

rispettivamente in oro rosa e giallo rispettivamente a raggiera e a vaso fiorito con corallo cabochon. Entrambe [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 35m 42s
Offerta attuale: € 550,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 22

in oro giallo e bianco a fascia bombata lavorata a costolature con profili in brillanti del peso complessivo [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 36m 42s
€ 500,00
Base d'asta
N. 23

a fiore in oro giallo, gr. 12. Firmati: Chimento
Tempo rimanente: 9g 8h 37m 42s
Offerta attuale: € 330,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 24

a catena in oro bicolore con brillanti, gr. 14,6. Misura 15
Tempo rimanente: 9g 8h 38m 42s
Offerta attuale: € 400,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 25

*CIONDOLO

a croce in oro bianco, brillanti e corindoni rosa. Lieve difetto, gr. 7,9.
Tempo rimanente: 9g 8h 39m 42s
Offerta attuale: € 190,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 26

*LOTTO

di diciotto grandi elementi a maglia marina: quindici in copale e tre in cristallo di rocca.
Tempo rimanente: 9g 8h 40m 42s
€ 150,00
Base d'asta
N. 27

girocollo a nastro in oro giallo liscio formato da maglie a catena, gr. 44,5. Lunghezza 41 cm
Tempo rimanente: 9g 8h 41m 42s
Offerta attuale: € 900,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 28

in oro bicolore a fascia lavorata a treccia nella parte superiore, gr. 12,7. Misura 18,5
Tempo rimanente: 9g 8h 42m 42s
Offerta attuale: € 330,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 29

a larga fascia costolata in oro a tre colori, gr. 13,3. Misura 19
Tempo rimanente: 9g 8h 43m 42s
Offerta attuale: € 330,00
Dettaglio Lotto Rilancia
N. 30

DUE PAIA DI ORECCHINI

rispettivamente a volute in oro giallo e bianco con piccoli brillanti in linea e a nastro bombato in oro giallo [..]
Tempo rimanente: 9g 8h 44m 42s
Offerta attuale: € 800,00
Dettaglio Lotto Rilancia
1 - 30  di 209 LOTTI