Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Arte moderna, contemporanea e dipinti del xix secolo
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Cerca
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Chi siamo
Chi siamo
Il nostro team
Dipartimenti
Argenti
Vini da collezione
Acquisti e vendite
Richiedi una valutazione
Informazioni utili
Contatti
Dove siamo
Richiedi informazioni
Area clienti
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Cerca
Aste
ven
17 -
lun
27 Settembre 2021
Asta a tempo dal 17 al 27 Settembre.
Catalogo on line dal 17 Settembre.
Per visionare i lotti contatta i nostri uffici.
+39 02 40042385 -
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Brandimarte
Bulova
Chimento
Citizen
Cusi
Dior
Eberhard
Eterna
Eternamatic
Girard Perregaux
Julien Watch
Locman
Movado
Nivor
Patek Philippe
Philip Watch
Raymond Weil
Sarcar Watch
Tiffany
Universal
Non Specificato
Fascia di prezzo da
a
3450 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
Next
Last
Actua
Orologio da polso, cronografo, in acciaio e placcato DIAM: 37 mm
Actua
Base d'asta
€ 180
€ 180 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Alpina
Orologio da polso, da donna, di forma, in platino e brillanti DIM: 14 x 50 mm
Alpina
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a larga fascia costolata in oro a tre colori, gr. 13,3. Misura 19
Base d'asta
€ 250
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro bianco con brillanti in pavé del peso complessivo di 0,45 ct ca., gr. 6,7. Misura 18
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
in oro giallo a rivière di cinque diamanti navettes del peso complessivo di 1,25 ct ca. Misura 14,5
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.200
Dettaglio Lotto
a morbida maglia formata da motivi fogliacei in oro giallo e bianco con brillanti, gr. 5,4. Misura 14
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con turchese cabochon ovale entro fasce lavorate a cordonetto, gr. 14,3. Misura 25,5
Base d'asta
€ 250
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillante del peso di 0,60 ct ca. affiancato da due diamanti taglio taper. Misura 15
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia satinata in oro giallo con parte superiore traforata in brillanti, gr. 4,9. Misura 12
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in platino con ovale in brillanti e diamanti taper del peso complessivo di 1,10 ct ca. sormontato da un rubino [..]
Base d'asta
€ 1.000
€ 900 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia punteggiata da brillanti incastonati di cui uno centrale più grande, gr. 6. Misura [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco punteggiato da brillanti incastonati, gr. 4,3. Misura 19
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Dettaglio Lotto
a fascia bombata e traforata in oro bianco con parte superiore in brillanti allineati del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fedi che si intersecano in oro a tre colori, gr. 8,4. Misura 18
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a cupola squadrata in oro bianco e brillanti in pavé del peso complessivo di 1,50 ct ca. con smeraldo alla [..]
Base d'asta
€ 600
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a catena in oro giallo e riporto in oro bianco con piastra superiore ornata da brillanti, gr. 12,2. Misura [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Dettaglio Lotto
a fascia traforata a motivi vegetali in oro bicolore e brillanti del peso complessivo di 0,90 ct ca. con quarzo [..]
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 700
Dettaglio Lotto
in oro giallo a fascia ornata da brillanti e diamanti baguettes con smeraldo rettangolare ad angoli smussati [..]
Base d'asta
€ 600
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con tondo centrale in oro bianco e pavé di brillanti del peso complessivo di 0,85 ct ca., gr. [..]
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro bianco con parte superiore a morbida maglia in brillanti e brillanti “brown”, gr. 7,8. Misura [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
a fascia liscia in oro giallo con zaffiro cabochon, gr. 6,9. Misura 18
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a fascia traforata con piccoli brillanti nella parte superiore e smeraldo rettangolare [..]
Base d'asta
€ 1.000
€ 800 / 1.000
Dettaglio Lotto
a fascia bombata in oro giallo liscio con quarzo ovale alla sommità affiancato da piccoli brillanti disposti [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con ovale in giada, gr. 7. Misura 11
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo liscio con corallo ovale cabochon e brillanti, gr. 12,3. Misura 12
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
*ANELLO
in madreperla forgiato a raffigurare onde marine tra le quali spicca un delfino in corallo. Misura 14
*ANELLO
Base d'asta
€ 100
€ 100 / 200
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo e bianco con brillante del peso di 0,50 ct ca., gr. 13,9. Misura 22 Anni ‘50
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
leggermente bombato in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca., gr. 7,5. Misura 15,5
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Dettaglio Lotto
in oro giallo con diamanti a rosa disposti a rosone, gr. 8,8. Misura 14
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fedi riunite in oro a tre colori, gr. 8,5. Misura 10,5
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia sagomata in oro giallo con rubino ovale e brillanti del peso complessivo di 0,50 ct ca., gr. 9,4. [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia traforata a motivo intrecciato in oro bicolore con brillanti del peso complessivo di 0,80 ct ca., gr. [..]
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
in oro giallo con rubino ovale affiancato da due diamanti a triangolo del peso complessivo di 0,70 ct ca. [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con rubini carré in linea, gr. 7,8. Misura 17 Firmato: Ansuini
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con cupola incisa contornata da un giro di rubini tondi, gr. 11,9. Misura 15,5
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo con corniola incisa, gr. 9,2. Misura 11
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 250
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo con corallo ovale cabochon, gr. 13. Misura 10
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo con giadeite traforata e incisa a raffigurare un personaggio orientale, gr. 24,7. Misura 13,5 [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
contrarié in oro bianco con due perle coltivate dai colori differenti e brillanti, gr. 8,2. Misura 13
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con smeraldo quadrato ad angoli tronchi contornato da due giri di brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in platino con smeraldo affiancato da due diamanti baguettes. Misura 11,5
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bianco con brillante centrale del peso di 0,25 ct ca. affiancato su un lato da un diamante baguette. [..]
Base d'asta
€ 150
€ 150 / 200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo e bianco a fascia bombata lavorata a costolature con profili in brillanti del peso complessivo [..]
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 600
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a catena in oro bicolore con brillanti, gr. 14,6. Misura 15
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro bicolore a fascia lavorata a treccia nella parte superiore, gr. 12,7. Misura 18,5
Base d'asta
€ 250
€ 250 / 350
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
ANELLO “CHEVALIER”
in oro giallo con stemma inciso, gr. 19,9. Misura 11,5
ANELLO “CHEVALIER”
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
170
Anonimo
Orologio da tasca, in oro giallo 18K con catena in oro Funzionante, quadrante con difetti DIAM: 57 mm
170
Anonimo
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.200
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Aureole
Orologio da polso, da donna, in oro 18K con bracciale placcato DIAM: 17 mm
Aureole
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Baume & Mercier
Orologio da polso, da donna, al quarzo, in oro giallo 18K, con bracciale integrato in oro originale DIAM: [..]
Baume & Mercier
Base d'asta
€ 1.200
€ 1.200 / 1.500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Baume & Mercier
Orologio da polso, in oro giallo 18K, da donna, con fibbia originale placcata DIAM: 25 mm
Baume & Mercier
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 600
Dettaglio Lotto
Baume Mercier “Catwalk”
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo, con bracciale originale e chiusura deployante In ottime condizioni [..]
Baume Mercier “Catwalk”
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
180
Berthoud
Orologio da polso, da donna, in oro giallo 18K In ottime condizioni DIAM: 28 mm
180
Berthoud
Base d'asta
€ 200
€ 200 / 300
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
Boucherer
Orologio da polso, in acciaio e oro, al quarzo, con datario, bracciale originale e chiusura deployante DIAM: [..]
Boucherer
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 400
Dettaglio Lotto
a cerchio in oro giallo 14 Kt con parte superiore in zaffiri, smeraldi, rubini carré e brillanti, gr. 12,8. [..]
Base d'asta
€ 250
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a catena in oro giallo liscio, gr. 45,3. Lunghezza 20 cm
Base d'asta
€ 800
€ 800 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
rigido in oro bicolore liscio, gr. 23,6. Firmato: Donnagemma
Base d'asta
€ 500
€ 500 / 700
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
in oro giallo a nastro snodato di cavallotti lisci, gr. 20,8. Lunghezza 19,5 cm
Base d'asta
€ 400
€ 400 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a fascia in oro giallo liscio formato da maglie a catena, gr. 34,4. Lunghezza 20 cm
Base d'asta
€ 700
€ 700 / 1.000
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
a tre fili di perle coltivate 5,5 mm con chiusura a motivo vegetale in oro bianco, brillanti e diamanti baguettes. [..]
Base d'asta
€ 300
€ 300 / 500
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
rigido in oro giallo con parte superiore ad applicazioni vegetali ornati da gemme sintetiche (una mancante), [..]
Base d'asta
€ 600
€ 600 / 800
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
1 - 60 di 209 LOTTI
Pagina:
Next
Last