Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Lorenzo Gignous
(Modena, 1862 - Porto Cesio, 1958)

Scorcio marino con figure

Olio su cartone
Dimensione: cm 24 x 17,6
Firma in alto a destra

Partecipazione dell’opera alla Mostra Postuma del Pittore prof. Lorenzo Gignous, Grande Impressionista, Maestro della Tavoletta

€ 200 / 500
Asta Live 38

TORNATA UNICA 11/05/2021 Ore 15:30