Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

Composizione, 1957

Tempera su carta
Dimensione: cm 21,7 x 29,4
Firma in basso al centro

Opera con autentica verbale di Stephen Foster, 4 aprile 2018, della Galleria Stephen Foster Fine Arts, LLC

Provenienza
Galleria Knoedler, New York
Galleria d’Arte Marlborough, Roma
Galleria d’Arte La Tartaruga, Roma
Galleria d’Arte Il Castello, Milano
Collezione privata, Roma

Galleria Knoedler, New York, etichetta al retro
Galleria d’Arte Marlborough, Roma, etichetta al retro
Galleria d’Arte La Tartaruga, Roma, etichetta al retro

€ 40.000 / 70.000
Asta Live 38

TORNATA UNICA 11/05/2021 Ore 15:30