Dipinti di Arte Moderna, Contemporanea e XIX Secolo

ARMAN
(Nizza, Francia, 1928 - New York, Stati Uniti, 2005)

Cuivres argentès

Applicazione su tela (tubetti colore, parti di strumenti musicali)
Dimensione: cm 120 x 100
Firma in basso a destra sul fianco

Autentica dell’artista su fotografia

Provenienza

G. Catani, New York
Fondazione Mudima (direttore Gino di Maggio, Milano)
Collezione privata Sammlung Kreuzer, Bolzano

€ 18.000 / 26.000
Asta Live 38

TORNATA UNICA 11/05/2021 Ore 15:30