a quadrifoglio costituito da quattro serpentelli in conchiglia sui quali poggiano foglie in madreperla. La madreperla ripresa al centro in forma differente. Montatura e decori in oro giallo con bacche e applicazione in corallo. Corredata da custodia originale. Lievi difetti.
Fine XIX/inizio del XX secolo

€ 100 / 150
Asta Live 37

mar 27 Aprile 2021
PRIMA TORNATA    27/04/2021   Ore 10:00
Lotti 1/156
SECONDA TORNATA    27/04/2021   Ore 14:30
Lotti 1/1