265

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in oro bianco e oro giallo con smeraldo ottagonale del peso di 9,97 ct contornato da quattordici brillanti del peso complessivo di 3 ct ca.
Misura 17

Analisi gemmologica n. 27868 del 25/09/2019 rilasciata dal laboratorio I.G.N. di Roma attestante che lo smeraldo รจ di provenienza Colombia

€ 5.000 / 6.000
Asta Live 37

mar 27 Aprile 2021
PRIMA TORNATA    27/04/2021   Ore 10:00
Lotti 1/156
SECONDA TORNATA    27/04/2021   Ore 14:30
Lotti 1/1