258

ANELLO, RUBINO SIAM

in oro bianco con rubino del peso di 3,35 ct contornato da un giro di brillanti e diamanti taper del peso complessivo di 2,20 ct ca.
Misura 15

Analisi gemmologica n. 96983 del 04/01/2018 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che il rubino รจ di provenienza Siam e non ha subito trattamento termico
€ 10.000 / 13.000
Asta Live 37

mar 27 Aprile 2021
PRIMA TORNATA    27/04/2021   Ore 10:00
Lotti 1/156
SECONDA TORNATA    27/04/2021   Ore 14:30
Lotti 1/1