271

ANELLO, RUBINO MYANMAR

in platino con rubino taglio a cuscino del peso di 5,51 ct contornato da dodici brillanti del peso complessivo di 1,20 ct ca.
Misura 17

Analisi gemmologica n. 71844 del 04/12/2013 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che il rubino รจ di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

€ 16.000 / 18.000
Asta Live 37

mar 27 Aprile 2021
PRIMA TORNATA    27/04/2021   Ore 10:00
Lotti 1/156
SECONDA TORNATA    27/04/2021   Ore 14:30
Lotti 1/1