Gioielli Importanti e Argenti

286

Van Cleef & Arpels

a clip raffigurante una giraffa in oro giallo, oro bianco e smalto nei toni del marrone, giallo-ocra e nero con orecchie in pavé di brillanti, gr. 10,2.
Siglata e numerata: V.C.A. 15699
Datata: 64

Si veda una spilla dal medesimo modello pubblicata nel catalogo Van Cleef & Arpels “la boutique”.

€ 500 / 700
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290