Gioielli Importanti e Argenti

SERVIZIO DI POSATE

in argento composto da 249 pezzi. Lame dei coltelli da carne, dei coltelli da frutta e del coltello da formaggio in metallo, terminali delle posate da insalata in osso (lievi difetti). Manici lisci con decori cesellati a palmette, gr. 9600 ca. (escluse le posate con parte non in argento).
Manifattura italiana, 1950-1970 ca.

Numerario senza fascio 23 BO corrispondente alla ditta Morini Cacciari M. (Bologna)

€ 2.500 / 3.000
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290