Gioielli Importanti e Argenti

CENTROTAVOLA CON PIATTO

in argento e argento dorato 925, a corpo circolare bombato con larga fascia di bordura sbalzata a motivi vegetali e frutti su fondo zigrinato, interno dorato. Medesimo decoro vegetale è ripreso sulla fascia bordata del piatto, gr. 3046 ca. Diametro del centrotavola 27x11,5 cm., diametro piatto 42 cm.
M. Vallè, anni ‘50/’60

€ 1.000 / 1.500
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290