Gioielli Importanti e Argenti

196

ANELLO, ZAFFIRO SRI LANKA

in platino a fascia di motivi vegetali cesellati con zaffiro ovale del peso di 10,10 ct ca., gr. 16.
Misura 13 (regolabile)

Analisi gemmologica n. 16829 del 02/09/2020 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che lo zaffiro รจ di provenienza Sri Lanka e non ha subito trattamento termico

€ 2.500 / 3.500
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290