Gioielli Importanti e Argenti

274

ANELLO, SMERALDO COLOMBIA

in platino con smeraldo ottagonale del peso di 2,51 ct contornato da diamanti di taglio differente: navette, a goccia, ovale e brillante. Diamanti del peso complessivo di 3,50 ct ca.
Misura 16,5

Analisi gemmologica n. 109918 del 23/09/2019 rilasciata dal laboratorio SSEF di Basilea attestante che lo smeraldo รจ di provenienza Colombia

€ 14.000 / 18.000
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290