Gioielli Importanti e Argenti

256

ANELLO, RUBINO MYANMAR

a fascia in oro giallo con rubino ovale del peso di 5 ct affiancato e profilato da brillanti, gr. 11,2.
Misura 18

Analisi gemmologica n. 16571 del 09/07/2020 rilasciata dal laboratorio CISGEM di Milano attestante che il rubino รจ di provenienza Myanmar (Burma) e non ha subito trattamento termico

€ 7.000 / 9.000
Asta Live 34

Gioielli Importanti e Argenti

PRIMA TORNATA    24/11/2020   Ore 10:30
Lotti 1/161
SECONDA TORNATA    24/11/2020   Ore 15:00
Lotti 162/290