MODERN ART, CONTEMPORARY AND 19TH CENTURY PAINTINGS

57 Live auction

wed 14 December 2022
A selection of works will be exhibited in preview

from 6 to 11 December from 11 to 18 in the halls of the

Il Castello Art Gallery - Via Brera, 16Milan

Exhibition 12 and 13  December  from 10 to 18

at International Art Sale - Via G. Puccini, 3 Milan

Auction 14 December 15.30

Presence in the room on request tel. T +39 02 40042385
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 70000 €
Order by:

61 - 63  of 63 LOTS

Tipi parigini - lettera alla fidanzata, 1900 ca.

Matita su carta Dimensioni: cm 10 x 13 Al retro con parte di lettera destinata alla fidanzata Elisa Opera autenticata [..]

€ 5.500 / 10.000

Project, 2002

Acrilici su tela Dimensioni: cm 135 x 240 Firma, titolo e data al retro Provenienza Collezione privata, [..]

Project, 2002

€ 4.000 / 10.000

Il sordito tramonto, 2011

Tecnica mista su tela Dimensioni: cm 81 x 65 Firma e data in basso a sinistra; titolo, misure e data al retro [..]

Il sordito tramonto, 2011

€ 5.000 / 10.000
61 - 63  of 63 LOTS