1 - 30  di 75 LOTTI
COD. 1913607

ALFRED DUNHILL - n° 155/250, serie limitata.

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, movimento scheletrato. Cassa ”tonneau” con fondello incernierato. Quadrante [..]
€ 2.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1213003

in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1809703

€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908302

in oro bianco con cabochon in calcedonio trattenuto lateralmente da brillanti. Misura 17,5 Firmato: Tranquilli [..]
€ 600,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1910106

contrarié in oro giallo e argento con brillante e perla. Misura 18 Fine del XIX secolo
€ 120,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908604

a fascia bombata in oro giallo e brillanti in pavé del peso complessivo di 2,60 ct ca., Misura 13
€ 1.200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1817804

€ 230,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1805016

in oro giallo con diamante rettangolare e diamanti baguettes laterali. Misura 13
€ 500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1801607

a fascia in oro giallo con zaffiro rettangolare del peso di 1,70 ct e diamanti baguettes in linea laterali [..]
€ 1.400,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1820305

contrarié in oro rosso con brillanti del peso complessivo di 1,80 ct ca. e brillanti neri in pavé del peso [..]
€ 1.500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1903320

€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908310

a fascia in oro bianco parzialmente brunito con brillanti e brillanti “brown” del peso complessivo di 3,60 ct [..]
€ 1.100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1919914

Baume Mercier.

Orologio da polso

in oro giallo 18K, di forma rettangolare, con doppio quadrante. Quadrante, cassa e movimento firmati, in buone [..]
€ 800,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 2001108

a tre fili di perle coltivate. Barrette di separazione e chiusura in oro bianco e brillanti. , Lunghezza [..]
€ 350,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913614

CARL F. BUCHERER, Travel Tec, GMT Chronograph - Ref. 10.0729, n° 10.0729, anno 2009

Orologio da polso, per uomo, in acciaio, 3 time zone, a carica automatica, lancetta a 24h. con disco rotante e [..]
€ 2.000,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922406

Carlo Saccardi

((Montebello della Battaglia 1921 - Milano 1977))

“Folla”

Olio su tavoletta, cm 15x10. Completo di cornice.
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1809705

di linea bombata in oro a tre colori e ematite con brillante incastonato al centro del peso di 0,75 ct ca. [..]
€ 1.800,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1903310

CATENINA

girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
€ 130,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1811301

CHRONOGRAPHE, SUISSE - anni ‘60

Orologio da polso, per uomo, in oro 18kt, cronografo e contatore a 30’. Cassa in tre parti (difetti), contro-fondello [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1817803

girocollo in oro giallo a catenella con elemento rigido al centro percorso da brillanti del peso complessivo [..]
€ 700,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1907734

girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914710

girocollo ad un filo di perle coltivate digradanti 8,5/6 mm con chiusura a rosone traforato in oro bianco e piccoli [..]
€ 150,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914709

girocollo ad un filo di perle coltivate con pendente a forma di amo in oro bianco e brillantini che trattiene [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914708

girocollo in argento a nastro traforato a rete con perle di acqua dolce al centro. Chiusura formata da una calamita. [..]
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914705

girocollo in perle di acqua dolce dalle sfumature differenti montate su più fili in nylon. Chiusura in oro [..]
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 2006505

in ambra a sfere digradanti con due piccoli anelli in oro alle estremità. Priva di fermezza. Lunghezza 82 [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916101

a due fili di perle coltivate digradanti 9/5,2 mm. Fermezza d’ispirazione vegetale in oro bianco con zaffiro [..]
€ 220,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1314402

COLLANA E ORECCHINI

in oro bianco. La collana a catenella girocollo intercalata da brillanti con pendente costituito da una tanzanite [..]
€ 2.200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1913201

DAMIANI

a fascia in oro giallo con parte superiore a doppia rivière di diamanti baguettes del peso complessivo di 2,60 [..]
€ 1.300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1618704

DODO

circolare in argento 925 ornato da una stella in oro giallo, gr. 21. Marchio Dodo
€ 100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
1 - 30  di 75 LOTTI