1 - 17  di 17 LOTTI
COD. 2009101

Anni ‘60
a nastro in oro bianco satinato lavorato a spina di pesce. Chiusura a motivo vegetale ornata da brillanti, gr. [..]
€ 1.400,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
COD. 1922406

Carlo Saccardi

((Montebello della Battaglia 1921 - Milano 1977))

“Folla”

Olio su tavoletta, cm 15x10. Completo di cornice.
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914708

girocollo in oro bianco basso a nastro traforato a rete con perle di acqua dolce al centro. Chiusura formata da [..]
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1914705

girocollo in perle di acqua dolce dalle sfumature differenti montate su piů fili in nylon. Chiusura in oro [..]
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916101

a due fili di perle coltivate digradanti 9/5,2 mm. Fermezza d’ispirazione vegetale in oro bianco con zaffiro [..]
€ 220,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
COD. 2009104

Lunghezza 40 cm
€ 250,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
COD. 2009106

COPPIA DI SPILLE

Anni ‘50
a clip in oro giallo modellate a volute, ciascuna con tre acquamarine disposte a trifoglio, gr. 20,9.
€ 600,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
COD. 2009108

in oro e argento con diamanti a rosa, gr. 6. , Misura 12 e 16,5
€ 200,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
COD. 1922401

Eleonora Di Raimondo

“Gladioli”

Olio su cartone, 51x36,5 cm
€ 90,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922402

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Agave”

Litografia a colori, es. P.A., cm 50x70. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922404

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Paesaggio”

“Paesaggio” Litografia a colori, es. P.A., 50x70. Dedica al centro. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922405

Franco Azzinari

((San Demetrio Corone 1949))

“Papaveri”

Litografia a colori, es. Prova d’Autore, cm 60x80. Completa di cornice.
€ 230,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922403

Gian Giacomo Dal Forno

((Catania 1909 - Milano 1989))

“Fanciulla con mazzo di fiori”

Litografia, es. 19/50, cm 70x50. Completa di cornice.
€ 200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1922407

Giuseppe Motti

((Arena Po 1908 - Milano 1988))

“Nudi”

Tecnica mista su carta incollata su tela, cm 20x29. Completa di cornice.
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1916618

LOTTO

€ 70,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 2009107

in oro e argento con miniatura ovale raffigurante una fanciulla. Cornice percorsa da pietre sintetiche e fiori. [..]
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 2009105

a fiocco in oro bicolore impreziosita da brillanti, gr. 13,6.
€ 400,00
Riserva d'asta
Prenotato
Dettaglio Lotto
1 - 17  di 17 LOTTI