Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 62 LOTTI
COD. 1213003

ANELLO

in oro giallo con perla entro motivo contrapposto percorso da brillanti e rubini tondi, gr. 3,5. Misura 10,5 [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1706402

SPILLA

raffigurante un fiore fogliato in oro giallo, zaffiri tondi, mezze perle e rubino ovale, gr. 5,3.
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1314402

COLLANA E ORECCHINI

in oro bianco. La collana a catenella girocollo intercalata da brillanti con pendente costituito da una tanzanite [..]
€ 2.200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1400301

ORECCHINI

in oro giallo a forma di bocciolo con decoro in piccoli brillanti, gr. 10.
€ 320,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1618704

DODO

PENDENTE

circolare in argento 925 ornato da una stella in oro giallo, gr. 21. Marchio Dodo
€ 100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1618705

DODO

PENDENTE

in argento 925 di forma stilizzata, gr. 32- Marchio Dodo
€ 100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1620713

ORECCHINI

pendenti in oro giallo con rondelle sfaccettate digradanti in quarzo citrino.
€ 100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1621607

no lot

COD. 1810718

COLLANA

lunga collana ad un filo di granati con chiusura in oro giallo. Collana: lunghezza 99 cm
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1904707

DUE PICCOLI CIONDOLI

a cuore in pavé di brillanti. Uno in oro giallo e l’altro in oro rosa, gr. 5.
€ 400,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1809703

ANELLO

in giallo cesellato nella parte superiore con tre brillanti in linea. Misura 16,5 Inizio del XX secolo
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1717603

SPILLA

a nastro in oro bianco e brillanti del peso complessivo di 2,70 ct ca.
€ 700,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1817803

COLLANA

girocollo in oro giallo a catenella con elemento rigido al centro percorso da brillanti del peso complessivo [..]
€ 700,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1817804

ANELLO

a fascia formata da cerchietti in oro a più colori trattenuti da un motivo scorrevole con brillantini. Misura [..]
€ 230,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1812303

LE COULTRE

OROLOGIO

Suisse, Vacheron Constantin Watches Inc. - n° 46701, anni ‘50 Orologio “Mistére” in oro bianco 14kt. Cassa [..]
€ 2.500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1805016

ANELLO

in oro giallo con diamante rettangolare e diamanti baguettes laterali. Misura 13
€ 500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1809705

CARTIER

ANELLO

di linea bombata in oro a tre colori e ematite con brillante incastonato al centro del peso di 0,75 ct ca. [..]
€ 1.800,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1801607

ANELLO

a fascia in oro giallo con zaffiro rettangolare del peso di 1,70 ct e diamanti baguettes in linea laterali [..]
€ 1.400,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1810709

ANELLO

in oro bianco con smeraldo contornato da un doppio giro di brillanti interrotto da quattro diamanti baguettes. [..]
€ 1.200,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1820305

ANELLO

contrarié in oro rosso con brillanti del peso complessivo di 1,80 ct ca. e brillanti neri in pavé del peso [..]
€ 1.500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1902534

ANELLO

a fascia in platino con parte superiore sfaccettata in pavé di brillanti del peso complessivo di 0,60 ct ca., [..]
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1903310

CATENINA

girocollo in oro bianco con stella sospesa centrata da un piccolo brillante, gr. 4,7.
€ 130,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1903317

DUE ANELLI

in oro giallo e bianco con brillanti. Uno con la scritta “LOVE”, gr. 4,7. Misura 13,5 e 15
€ 100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1903320

ANELLO

in oro bianco con quadrifoglio in onice, oro bianco e piccoli brillanti, gr. 8,7. Misura 15
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1907734

COLLANA

girocollo a quattro fili di piccole perle coltivate con chiusura in oro giallo. Lunghezza 34,5 cm
€ 250,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908310

ANELLO

a fascia in oro bianco parzialmente brunito con brillanti e brillanti “brown” del peso complessivo di 3,60 ct [..]
€ 1.100,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908309

ANELLO

in oro bianco con smeraldo ovale, brillanti e diamanti baguettes del peso complessivo di 1,20 ct ca. Misura 16 [..]
€ 800,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908305

ORECCHINI

in oro giallo e bianco, ciascuno con disco in corallo sormontato da una zirconia cubica.
€ 300,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908304

COLLANA

girocollo a “torchon” di molteplici fili di gemme semipreziose con chiusura ad anello ovale in oro bianco [..]
€ 500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
COD. 1908303

ORECCHINI

in oro bianco, ciascuno con motivo superiore sagomato in pavé di brillanti a sostegno di una goccia in calcedon [..]
€ 500,00
Riserva d'asta
Dettaglio Lotto Compra subito
1 - 30  di 62 LOTTI

Scroll Down
Back to the Top