LA VALLEE

Ref: 811
Orologio da scrivania in ottone dorato. Fianchi e parte superiore di vetro. Quadrante in smalto bianco firmato e numerato, movimento firmato. Apertura sopra il 6 per le fasi e l'età della luna, quadranti per giorno, data e sveglia, piccoli cartigli per il marchio e numero di edizione limitata. Suoneria su richiesta

Accompagnato da custodia da viaggio originale in pelle bordeaux e chiave

La Ref. 811 è stata prodotta in tre diverse versioni e limitata a 300 pezzi. La versione standard non aveva alcuna incisione come il lotto in catalogo, la versione premium aveva il movimento inciso a mano e la versione lusso aveva la cassa e il movimento completamente incisi a mano.

DIMENSIONI: 10 x 18 cm

NOTA: in ottime condizioni

€ 1.000 / 2.000
Asta Live 74

mar 28 Maggio 2024
TORNATA UNICA 28/05/2024 Ore 15:00