Gioielli e Orologi

PIERRE RIGAUD

Ref: da tasca

Cassa: a ribalta, in metallo dorato e smalti policromi con paesaggio campestre, dama e cavaliere

Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere Luigi XV

Movimento: manuale

Anno: 1800 circa

DIAM: 50 mm

€ 500 / 700
Asta a tempo 65

Gioielli e Orologi

ven 15 - lun 25 Settembre 2023